खबरिस्तान नेटवर्क। सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर रील बनाकर कमाई करने के चक्कर में कुछ लड़कों ने जालंधर की बस्ती गुजां में रात के समय पेड़ों को आग लगा दी। धुआं लोगों के घरों तक पहुंचा तो वह बाहर निकले। मौके पर गए तो वहां पर रील बना रहे 3 युवक लोगों को देखकर एक्टिवा पर भाग खड़े हुए।
युवकों ने बस्ती गुजां में गोबिंदर नहर के पास खाली पड़ी जमीन पर लगे पेड़ों के बीच कचरा इकट्ठा करके उसमें आग लगा दी। इसके बाद एक लड़का एक्ट कर रहा था और दो मोबाइल से शूट कर रहे थे। युवकों ने देखा कि उनकी तरफ कुछ लोग आ रहे हैं।लोगों को देखकर वह स्कूटर पर सवार होकर भाग निकले। लोगों ने बताया कि जो युवक आग लगाकर वीडियो रील बना रहे थे, वह उनके मोहल्ले के नहीं थे। लोगों ने आग पर काबू पाने के लिए पहले अपने स्तर पर प्रयास किए, लेकिन आग जब नहीं बुझी तो फायर ब्रिगेड को सूचित किया।
मौके पर आकर फायर ब्रिगेड की गाड़ी ने आग बुझाई। लोगों का कहना है कि गोबिंद नगर के आसपास आग लगती है तो धुआं सीधा लोगों के घरों में पहुंच जाता है। लोगों को सांस लेने में मुश्किल हो जाती है। इस आग का भी तभी पता चला, जब घरों में धुंआ पहुंचा।