web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

अल-कायदा के 14 आतंकी गिरफ्तार , झारखंड, यूपी, राजस्थान समेत कई राज्यों में छापेमारी, बांग्लादेश से जुड़े है तार!


अल-कायदा के 14 आतंकी गिरफ्तार
8/22/2024 3:07:41 PM         Ojasvi Kaushal        Jharkhand, 7 Terrorist, Arrested, ATS, Al Qaeda Indian Subcontinent, Hindi News             

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने आज आतंकियों पर बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने राजस्थान और यूपी एसटीएफ के सहयोग से अलकायदा इंडियन सबकॉन्टिनेंट (AQIS) आतंकी संगठन के 14 आतंकियों को गिरफ्तार किया है। वहीं झारखंड में एटीएस की टीम ने 14 जगहों पर छापेमारी कर 7 आतंकियों को पकड़ा।

भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद

आतंकियों के कब्जे से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद जब्त किया गया। पुलिस ने राजस्थान के भिवाड़ी से छह आतंकी और झारखंड और यूपी से आठ यानी कुल 14 आतंकियों को गिरफ्तार किया है। लोहरदगा से गिरफ्तार हुए आतंकी से हथियार भी बरामद हुए।

पुलिस ने बताया कि अलकायदा मॉड्यूल से जुड़े 14 संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है। संदिग्ध अलग-अलग राज्यों से थे, जिसका मुखिया झारखंड का डॉक्टर इश्तियाक था। फिलहाल अलग-अलग स्थानों पर छापामारी चल रही है और अतिरिक्त गिरफ्तारियों की भी संभावना है।

2014 में बना था आतंकी संगठन

जानकारी के मुताबिक, अलकायदा इंडियन सबकॉन्टिनेंट का अंसारुल्लाह बांग्ला टीम आतंकी संगठन के साथ संबंध है। 2014 में स्थापित प्रतिबंधित आतंकी संगठन अल-कायदा की एक यूनिट एक्यूआईएस अफगानिस्तान, पाकिस्तान, भारत, बर्मा और बांग्लादेश में एक्टिव है।

समूह इस्लामिक राज्य स्थापित करने के लिए जिहाद छेड़ना चाहता है। इस आतंकी संगठन से जुड़े लोगों का उद्देश्य झारखंड में आतंक का प्रचार करना, समान विचारधारा वाले युवाओं को कट्टरपंथी बनाना और भारत के खिलाफ युद्ध छेड़ने के लिए भर्ती करना है, ताकि लोकतांत्रिक रूप से चुनी गई सरकार को ‘नियम’ स्थापित करके उखाड़ फेंका जा सके और भारत में गजवा-ए-हिंद’ को लागू किया जा सके। गिरफ्तार सभी आतंकवादी इसके प्रचार प्रसार करने में ही जुटे थे।

क्या है संगठन का उद्देश्य

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, पूछताछ पर आतंकी संगठन से जुड़े युवकों ने कहा कि संगठन का उद्देश्य क्षेत्र में आतंक का प्रचार करना, युवाओं को कट्टरपंथी बनाना, भारत में शरिया कानून स्थापित करने के साथ-साथ बांग्लादेश के खिलाफ युद्ध छेड़ने और भारत में गजवा ए हिंद को लागू करने के लिए एक नियमित भर्ती प्रक्रिया को अंजाम देना है।

झारखंड के 7 जिले बने आतंकी संगठनों के स्लीपर सेल का ठिकाना

झारखंड के रांची, जमशेदपुर, हजारीबाग समेत सात जिले आतंकवादी संगठनों के स्लीपर सेल का ठिकाना बना हुआ है। इन सभी जिले आतंकियों के स्लीपर सेल को पनाह देती रही है। यहां कई सालों से आतंकी अपनी गतिविधियों का रोड मैप व साजिशों तैयार कर रहे है।

26 स्लीपर सेल गिरफ्तार

आपको बता दें कि पिछले 13 साल के दौरान राज्य इन सभी सातों जिले से आतंकवादी संगठनों के 26 स्लीपर सेल गिरफ्तार हो चुके हैं।

'Jharkhand','7 Terrorist','Arrested','ATS','Al Qaeda Indian Subcontinent','Hindi News'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • रेलवे ने तीन महीने के लिए रद्द की ये 62 ट्रेनें,

    रेलवे ने तीन महीने के लिए रद्द की ये 62 ट्रेनें, देखें लिस्ट

  • पाकिस्तान के सलामी बल्लेबाज बिना खाता खोले पवेलियन लौटे,

    पाकिस्तान के सलामी बल्लेबाज बिना खाता खोले पवेलियन लौटे, 147 साल के टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में पहली बार हुआ ऐसा

  • दिव्यांग क्रिकेटर आमिर हुसैन के जज्बे की सराहना, सचिन तेंदुलकर के बाद

    दिव्यांग क्रिकेटर आमिर हुसैन के जज्बे की सराहना, सचिन तेंदुलकर के बाद गौतम अदाणी हुए इस क्रिकेटर के मुरीद

  • झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के घर से 36 लाख कैश बरामद

    झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के घर से 36 लाख कैश बरामद , लापता होने के लगे पोस्टर

  • चंडीगढ़ मेयर चुनाव को लेकर हाईकोर्ट में सुनवाई आज

    चंडीगढ़ मेयर चुनाव को लेकर हाईकोर्ट में सुनवाई आज , दोबारा से चुनाव कराने की रखी मांग

  • सैमसंग लाया है किफायती और खास Samsung Galaxy

    सैमसंग लाया है किफायती और खास Samsung Galaxy A15 5G Smartphone, फीचर्स जान रह जाएंगे हैरान

  • अपनी मेहनत और सिखने की लगन से नई तकनीक के साथ

    अपनी मेहनत और सिखने की लगन से नई तकनीक के साथ मॉर्डन नर्सरी चला रहे हैं 10वीं पास नर्सरी किंग मधुकर गवली

  • Payal Pathak : माँ-बेटे की जोड़ी ने सलाद बिज़नेस से बनाई पहचान, कोरोनाकाल

    Payal Pathak : माँ-बेटे की जोड़ी ने सलाद बिज़नेस से बनाई पहचान, कोरोनाकाल में गिरकर फिर से उठने की एक सच्ची उदाहरण हैं अहमदाबाद की पायल पाठक

  • Prince Patel ने डिज़ाइन की गोबर से बनी खास ईको-फ्रेंडली

    Prince Patel ने डिज़ाइन की गोबर से बनी खास ईको-फ्रेंडली होली किट, बिना पेड़ काटे भी कर सकते हैं अब होलिका दहन

  • Gaurav Sabharwal : मशरूम कैपिटल सोलन में केसर उगाकर नए रोजगार को

    Gaurav Sabharwal : मशरूम कैपिटल सोलन में केसर उगाकर नए रोजगार को बढ़ावा दे रहे 36 साल के गौरव सभरवाल, इंटरनेट से सीखकर उगा रहे लाखों का केसर

Recent Post

  • आदमपुर एयरबेस से पीएम मोदी की पाक को चेतावनी,

    आदमपुर एयरबेस से पीएम मोदी की पाक को चेतावनी, अमृतसर में जहरीली शराब पीने से 17 की मौ'त

  • AAP MLA रमन अरोड़ा की सिक्योरिटी वापिस,

    AAP MLA रमन अरोड़ा की सिक्योरिटी वापिस, GNDU स्टूडेंट्स ध्यान दें, एग्जाम पर आई अपडेट

  • पंजाब पुलिस की सख्त कार्रवाई,

    पंजाब पुलिस की सख्त कार्रवाई, अमृतसर के बाद पटियाला में जब्त किया 600 लीटर मेथनॉल

  • गंगा नदी में नहाने गए लोगों के साथ हादसा,

    गंगा नदी में नहाने गए लोगों के साथ हादसा, 3 सगे भाई-बहनों की एक साथ मौ+त

  • जालंधर में AAP MLA रमन अरोड़ा की सिक्योरिटी वापिस,

    जालंधर में AAP MLA रमन अरोड़ा की सिक्योरिटी वापिस, एक फोन पर चले गए सुरक्षाकर्मी

  • मजीठा शराब कांड : CM मान पीड़ित ने परिवारों से की मुलाकात,

    मजीठा शराब कांड : CM मान पीड़ित ने परिवारों से की मुलाकात, 10 लाख रुपए की मदद का किया ऐलान

  • आदमपुर एयरबेस से पीएम मोदी की पाक को चेतावनी,

    आदमपुर एयरबेस से पीएम मोदी की पाक को चेतावनी, अब हमला हुआ तो घर में घुसकर मारेंगे और बचने का मौका तक नहीं देंगे

  • मई-जून में दिल्ली के लोगों को लगेगा बड़ा झटका,

    मई-जून में दिल्ली के लोगों को लगेगा बड़ा झटका, बिजली हुई महंगी, जानें कारण

  • डेरा ब्यास संगत के लिए बड़ी खुशखबरी,

    डेरा ब्यास संगत के लिए बड़ी खुशखबरी, भंडारे को लेकर नई Notification हुई जारी

  • लुधियाना में एक साथ 4 गाड़ियों की हुई टक्कर,

    लुधियाना में एक साथ 4 गाड़ियों की हुई टक्कर, पांच लोग घायल, दो की हालत गंभीर

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY