विदेश से आए दिन पंजाबी युवकों की मौत की खबरे आती रहती है, वही अब ताजा मामला रूस से सामने आया है। जहा लुधियाना के खन्ना के एक युवक की समुद्र में डूबने से मौत हो गई। मृतक की पहचान 20 साल के साई ध्रुव कपूर के रूप में हुई है। मृतक परिवार का इकलौता बेटा था ।
समुद्र में नहाने गया दोस्तों के साथ
जानकारी के अनुसार साई ध्रुव अपने दोस्तों के साथ समुद्र में नहाने गया था , इसी दौरान वह समुद्र की तेज लहरों के बीच बह गया। उसके दोस्त बाल-बाल बच गए। जब तक साई ध्रुव को रेस्क्यू कर बाहर निकाला गया, तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। ध्रुव रूस के मॉस्को में पढ़ाई कर रहा था। घटना के बाद से परिवार वालों का रो-रोकर बुरा हाल है।
परिवार ने केंद्र और पंजाब सरकार से मदद मांगी
परिवार ने केंद्र और पंजाब सरकार से मदद मांगी है। वे अपने बेटे का अंतिम संस्कार भारत में करना चाहते हैं और शव लाने में सहायता चाहते हैं।पिता करण कपूर ने बताया कि परिवार पहले से आर्थिक रूप से मजबूत नहीं है। कुछ समय पहले ध्रुव को रूस भेजा था। हादसे वाले दिन ध्रुव ने पहले अपने घर फोन करके बताया भी था कि वह दोस्तों के साथ समुद्र किनारे घूमने जा रहा है। लेकिन कुछ ही समय बाद फोन पर सूचना मिली कि बेटा समुद्र में बह गया और उसका शव निकाला गया है।