web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी गलत नहीं - दिल्ली हाईकोर्ट


अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी गलत नहीं - दिल्ली हाईकोर्ट
4/9/2024 5:44:03 PM         Raj        Arvind Kejriwal , Delhi High Court, Kejriwal, AAP            ਅਰਵਿੰਦ ਕੇਜਰੀਵਾਲ ਦੀ ਗ੍ਰਿਫਤਾਰੀ ਗਲਤ ਨਹੀਂ : ਦਿੱਲੀ ਹਾਈਕੋਰਟ 

दिल्ली हाईकोर्ट ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी को वैध माना है। इसी के साथ हाईकोर्ट ने केजरीवाल की गिरफ्तारी को चुनौती देने वाली याचिका को भी खारिज कर दिया है। कोर्ट ने कहा कि केजरीवाल की गिरफ्तारी और रिमांड गलत नहीं। उनकी गिरफ्तारी कानून के मुताबिक ही हुई है।जानकारी मुताबिक, केजरीवाल कल ही सुप्रीम कोर्ट जा सकते है।

बीजेपी का आया बयान

इसी पर बीजेपी का भी बड़ा बयान आया है। बीजेपी ने कहा कि कोर्ट सबूतों के आधार पर काम करता है, सबूत से साफ कजेरवाल ही साजिशकर्ता है। कोर्ट किसी दवाब में काम नहीं करता। 

15 अप्रैल तक मिली है ईडी को रिमांड

आपको बता दें कि ईडी को शराब घोटाले मामले में ईडी को 15 अप्रैल तक की रिमांड मिली है। ईडी ने कोर्ट में अपील की थी कि उनकी रिमांड बढ़ाई जाए। क्योंकि वह जांच में सहयोग नहीं कर रहा है।

वहीं हाईकोर्ट ने केजरीवाल ने अपनी गिरफ्तारी को चैलेंज किया था। याचिका पर सुनवाई करते हुए कहा कि सरकारी गवाह ईडी तय नहीं  करता है। सरकारी बयान का गवाह जज के सामने होता है। कोर्ट ने बड़ी फटकार लगाते हुए कहा कि ट्रायल के दौरान केजरीवाल गवाहों से सवाल करते है।

गिरफ्तारी की टाइमिंग पर सवाल उठाना गलत

वकील अभिषेक मनु सिंघवी सरकारी गवाह पर सवाल उठाते है। चुनावी टिकट और बॉन्ड पर हमारे सामने सवाल नहीं करने चाहिए। कोर्ट का संबंध सविधान से, राजनीति नैतिकता से नहीं। कोर्ट पर कोई बाहरी और राजनीति दवाब नहीं है। गिरफ्तारी की टाइमिंग पर सवाल उठाना गलत है।

कोर्ट ने कहा कि विवाद केंद्र सरकार और दिल्ली के सीएम के बीच है। लेकिन ये विवाद केजरीवाल और ईडी के बीच नहीं है। कोर्ट ने आगे कहा कि सरकारी गवाह ईडी तय नहीं करता है। सरकारी बयान का गवाह जज के सामने होता है। 

कोर्ट में क्रॉस एग्जामिन कर सकते हैं

कोर्ट ने कहा कि अरविंद केजरीवाल गवाहों सवालों पर क्रॉस एग्जामिन कर सकते हैं।अलग अलग लोगों केलिए अलग अलग कानून नहीं होता है।

21 मार्च को किया गया था गिरफ्तार

बता दें कि अरविंद केजरीवाल ने हाईकोर्ट से अंतरिम जमानत भी मांगी हुई है। जिस पर दिल्ली हाईकोर्ट ने गत 3 अप्रैल को हुई सुनवाई में फैसला सुरक्षित रख लिया था। केजरीवाल ने 23 मार्च को यह याचिका दिल्ली हाईकोर्ट में दायर की थी। उन्हें 21 मार्च को उनके दिल्ली स्थित आवास से गिरफ्तार किया गया था।

वहीं 22 मार्च को केजरीवाल को कोर्ट में पेश करके ईडी ने 6 दिन के रिमांड पर लिया था। 28 मार्च को फिर कोर्ट में पेश करके उन्हें 4 दिन के रिमांड पर लिया गया। एक अप्रैल को कोर्ट ने उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में तिहाड़ जेल में भेज दिया। जहां उन्हें 9 दिन हो चुके हैं। इस बच राउज एवेन्यू कोर्ट एक अप्रैल को केजरीवाल की एक याचिका खारिज कर चुकी हैं।

22 मार्च को उन्हें कोर्ट में पेश करके ED ने 6 दिन के रिमांड पर लिया था। 28 मार्च को फिर कोर्ट में पेश करके उन्हें 4 दिन के रिमांड पर लिया गया। एक अप्रैल को कोर्ट ने उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में तिहाड़ जेल में भेज दिया, जहां उन्हें 9 दिन हो चुके। इस बीच राउज एवेन्यू कोर्ट एक अप्रैल को केजरीवाल की एक याचिका खारिज कर चुकी हैं।

अरविंद केजरीवाल की ओर से उनके वकील अभिषेक मनु सिंघवी ने दिल्ली हाईकोर्ट में दलील पेश की है केजरीवाल का शराब घोटाले से कोई लेना देना नहीं है।

'Arvind Kejriwal','Delhi High Court','Kejriwal','AAP'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • स्कूल ऑफ एमिनेंस

    स्कूल ऑफ एमिनेंस के उद्घाटन में पहुंचे मुख्यमंत्री केजरीवाल, कहा 'देश में वन नेशन, वन एजुकेशन की जरूरत'

  • AAP ने पंजाब के सभी ब्लॉक व

    AAP ने पंजाब के सभी ब्लॉक व सर्कल इंचार्ज के पदों को किया भंग

  •  AAP में शामिल हुए SAD के यूथ लीडर

    AAP में शामिल हुए SAD के यूथ लीडर अमृतसर में अकाली दल को झटका

  • AAP ने पंजाब में ब्लॉक इंचार्जों को किया नियुक्त,

    AAP ने पंजाब में ब्लॉक इंचार्जों को किया नियुक्त, लिस्ट की जारी

  • दिल्ली में कृत्रिम बारिश पर विचार कर रही अरविंद केजरीवाल सरकार

    दिल्ली में कृत्रिम बारिश पर विचार कर रही अरविंद केजरीवाल सरकार

  • आपकी मानसिक जीवटता और एकाग्रता की परीक्षा और दृढ

    आपकी मानसिक जीवटता और एकाग्रता की परीक्षा और दृढ इच्छाशक्ति की परख लेती है विपश्यना, युवाओं में बढ़ रहा क्रेज

  • AAP और कांग्रेस पंजाब में समझौता नहीं चाहते,

    AAP और कांग्रेस पंजाब में समझौता नहीं चाहते, जालंधर लोकसभा सीट बनी हॉट केक

  • अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी पर ED ने दिया बड़ा बयान,

    अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी पर ED ने दिया बड़ा बयान, फिलहाल ऐसी योजना नहीं

  • ED ने अरविंद केजरीवाल को भेजा चौथा समन,

    ED ने अरविंद केजरीवाल को भेजा चौथा समन, शराब घोटाले में पूछताछ के लिए 18 जनवरी को बुलाया

  • चंडीगढ़ मेयर चुनाव स्थगित होने पर हाईकोर्ट पहुंची AAP,

    चंडीगढ़ मेयर चुनाव स्थगित होने पर हाईकोर्ट पहुंची AAP, दायर की याचिका

Recent Post

  • जालंधर पुलिस ने 5 नशा तस्करों को किया अरेस्ट,

    जालंधर पुलिस ने 5 नशा तस्करों को किया अरेस्ट, 5 किलो हेरोईन के साथ हथियार किए बरामद

  • बंगा में 9 महीने के बच्चे की मां ने किया सुसाइड,

    बंगा में 9 महीने के बच्चे की मां ने किया सुसाइड, तलाक के लिए दबाव बनाता था पति

  • Air Hostess ने किया चौंका देने वाला खुलासा,

    Air Hostess ने किया चौंका देने वाला खुलासा, 30 हजार फीट ऊंचाई पर क्रू मेंबर्स कॉकपिट में बनाते हैं सामूहिक संबंध

  • PSEB ने 12वीं क्लास तक का नया Syllabus जारी किया,

    PSEB ने 12वीं क्लास तक का नया Syllabus जारी किया, English प्रैक्टिकल को किया शामिल

  • फ्लाइट की उड़ान से पहले प्लेन में दिखा खतरनाक सांप,

    फ्लाइट की उड़ान से पहले प्लेन में दिखा खतरनाक सांप, सभी पैसेंजर्स में मच गया हड़कंप

  • संजीव अरोड़ा बने कैबिनेट मंत्री,

    संजीव अरोड़ा बने कैबिनेट मंत्री, कुलदीप धालीवाल से छीना गया यह मंत्रालय!

  • मोहाली में बारिश के पानी में डूबने से 2 बच्चों की मौ+त,

    मोहाली में बारिश के पानी में डूबने से 2 बच्चों की मौ+त, इलाके में मचा हड़कंप

  • AAP सुप्रीमो केजरीवाल ने लिया बड़ा फैसला,

    AAP सुप्रीमो केजरीवाल ने लिया बड़ा फैसला, देश की राजनीति में हलचल तेज

  • एयर इंडिया की वॉशिंगटन जाने वाली फ्लाइट रद्द,

    एयर इंडिया की वॉशिंगटन जाने वाली फ्लाइट रद्द, विमान में खामियों का सिलसिला लगातार जारी

  • जालंधर में 2 बच्चों की मां की संदिग्ध परिस्थितियों में मौ'त,

    जालंधर में 2 बच्चों की मां की संदिग्ध परिस्थितियों में मौ'त, पीड़िता के परिवार ने ससुराल पर लगाए हत्या के आरोप

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY