web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

BSF ने पंजाब के बॉर्डर के पास वाले किसानों के लिए की घोषणा, मीडिया के लिए केंद्र सरकार ने जारी की एडवाइजरी


BSF ने पंजाब के बॉर्डर के पास वाले किसानों के लिए की घोषणा,
4/28/2025 10:26:30 AM         Raj        Punjab border, BSF , Media Advisory, IND vs PAK, Pahalgam Attack, Pahalgam Terror Attack, Big Breaking News             

ख़बरिस्तान नेटवर्क : भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव का माहौल बना हुआ है। इस दौरान BSF ने पंजाब में बॉर्डर के साथ लगते इलाकों की लगी फसलों की जल्द से जल्द कटाई कर लें। इसके लिए किसानों को 2-3 दिनों का समय दिया गया है। समय खत्म होने के बाद पूरा इलाका सील कर दिया जाएगा। वहीं मीडिया चैनल्स के लिए सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय एडवाइजरी की है।

अमृतसर और फिरोजपुर के गांवों में हुई घोषणा

बताया जा रहा है कि BSF ने अमृतसर और फिरोजपुर के बॉर्डर के साथ लगते गांवों में घोषणा करवाई गई है। इसका मकसद लोगों को डराना नहीं बल्कि सतर्क करना है। क्योंकि दोनों देशों के बीच जो मौजूदा हालात पैदा हुए हैं वह काफी तनावपूर्ण हैं। इसलिए किसानों को बॉर्डर के पास वाली फसलों को जल्द काटने के लिए कहा गया है। जिसके बाद पूरा इलाका सील कर दिया जाएगा।

मीडिया के लिए जारी की एडवाइजरी 

Ministry of Information and Broadcasting issues advisory to all Media channels to refrain from showing live coverage of defence operations and movement of security forces in the interest of national security. pic.twitter.com/MQjPvlexdr

— Ministry of Information and Broadcasting (@MIB_India) April 26, 2025

वहीं केंद्रीय सूचना एंव प्रसारण मंत्रालय ने मीडिया के लिए एडवाइजरी जारी करते हुए सलाह दी है कि वह अपनी जिम्मेदारी के साथ काम करें और रक्षा व अन्य सुरक्षा से संबंधित अभियानों की रिपोर्टिंग करते समय मौजूदा कानूनों और नियमों का सख्ती से पालन करें।

राष्ट्रीय सुरक्षा के हित में सभी मीडिया प्लेटफॉर्म्स, समाचार एजेंसियों और सोशल मीडिया यूजर्स को सलाह दी जाती है कि वे अत्यंत जिम्मेदारी के साथ काम करें और रक्षा व अन्य सुरक्षा से संबंधित अभियानों की रिपोर्टिंग करते समय मौजूदा कानूनों और नियमों का सख्ती से पालन करें।

विशेष रूप से: रक्षा अभियानों या बलों की गतिविधियों से संबंधित किसी भी प्रकार का रियल-टाइम कवरेज, लाइव प्रसारण, या 'सूत्रों पर आधारित' जानकारी का प्रकाशन नहीं किया जाना चाहिए। संवेदनशील जानकारी का समय से पहले खुलासा करने से शत्रुतापूर्ण तत्वों को मदद मिल सकती है और इससे अभियानों की प्रभावशीलता और सुरक्षा बलों के कर्मियों की सुरक्षा को खतरा हो सकता है।

कारगिल युद्ध, मुंबई आतंकवादी हमले (26/11), और कंधार अपहरण जैसी घटनाओं के दौरान, अनियंत्रित कवरेज का राष्ट्रीय हितों पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ा था।

मीडिया, डिजिटल प्लेटफॉर्म और पर्सनल यूजर राष्ट्रीय सुरक्षा की रक्षा में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। कानूनी दायित्वों के अलावा, यह हमारी सामूहिक नैतिक जिम्मेदारी भी है कि हम अपनी कार्रवाइयों से जारी अभियानों या सुरक्षा बलों की सुरक्षा से समझौता न करें।

सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय पहले ही सभी टीवी चैनलों को केबल टेलीविजन नेटवर्क (संशोधन) नियम, 2021 के नियम 6(1)(p) का पालन करने की सलाह दे चुका है। नियम 6(1)(p) कहता है कि, कोई भी कार्यक्रम केबल सेवा में प्रसारित नहीं किया जाएगा जिसमें किसी भी सुरक्षा बल द्वारा किए जा रहे किसी भी आतंकवाद विरोधी अभियान का लाइव कवरेज शामिल हो, जहां मीडिया कवरेज को केवल सरकार द्वारा नामित अधिकारी द्वारा समय-समय पर ब्रीफिंग तक सीमित रखा जाएगा, जब तक कि ऐसा अभियान समाप्त नहीं हो जाता।

ऐसा प्रसारण केबल टेलीविजन नेटवर्क (संशोधन) नियम, 2021 का उल्लंघन है और इसके तहत कार्रवाई के लिए उत्तरदायी है। इसलिए, सभी टीवी चैनलों को सलाह दी जाती है कि वे राष्ट्रीय सुरक्षा के हित में किसी भी आतंकवाद विरोधी अभियान और सुरक्षा बलों की गतिविधियों का लाइव कवरेज न करें। मीडिया कवरेज को सरकार द्वारा नामित अधिकारी द्वारा समय-समय पर की गई ब्रीफिंग तक सीमित किया जा सकता है, जब तक कि अभियान समाप्त न हो जाए।

सभी हितधारकों से अनुरोध है कि वे सतर्कता, संवेदनशीलता और जिम्मेदारी के साथ रिपोर्टिंग जारी रखें, और राष्ट्र की सेवा में उच्चतम मानकों को बनाए रखें।

'Punjab border','BSF','Media Advisory','IND vs PAK','Pahalgam Attack','Pahalgam Terror Attack','Big Breaking News'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • भारत-पाक बॉर्डर पर दो ड्रग स्मगलर को BSF व पुलिस ने पकड़ा

    भारत-पाक बॉर्डर पर दो ड्रग स्मगलर को BSF व पुलिस ने पकड़ा , ड्रोन से भेजा था नशा

  • पाकिस्तान पर हमला करने की तैयारी में था भारत,

    पाकिस्तान पर हमला करने की तैयारी में था भारत, सलमान खान की सिक्योरिटी में चूक

  • BSF ने 29 नक्सलियों को मार गिराया,

    BSF ने 29 नक्सलियों को मार गिराया, बाबा रामदेव को नहीं मिली सुप्रीम कोर्ट से माफी

  • IND vs PAK : आतंकवादी हमले का खतरा, भारत और पाकिस्तान

    IND vs PAK : आतंकवादी हमले का खतरा, भारत और पाकिस्तान के बीच 9 जून को महामुकाबला, इस आतंकवादी समूह की धमकी

  • IND vs PAK के टी20 वर्ल्ड कप मैच पर बना खतरा,

    IND vs PAK के टी20 वर्ल्ड कप मैच पर बना खतरा, ISIS ने दी धमकी

  • अमृतसर बॉर्डर पर 2 करोड़ की ड्रग मनी बरामद

    अमृतसर बॉर्डर पर 2 करोड़ की ड्रग मनी बरामद , BSF और पुलिस ने चलाया जॉइंट ऑपरेशन, 2 तस्कर अरेस्ट

  • Ind Vs Pak T20 World Cup 2024 : आज दो दिग्गज टीमें भारत-पाक

    Ind Vs Pak T20 World Cup 2024 : आज दो दिग्गज टीमें भारत-पाक होंगी आमने-सामने, 34000 दर्शकों से खचाखच भरा रहेगा स्टेडियम

  • Watch Match in Theaters : PVR में बैठकर ले सकते हैं भारत-पाक

    Watch Match in Theaters : PVR में बैठकर ले सकते हैं भारत-पाक मैच का मजा, टिकट बुकिंग से लेकर कीमत तक जानिए

  • केंद्र सरकार ने BSF को रखा हाई अलर्ट पर,

    केंद्र सरकार ने BSF को रखा हाई अलर्ट पर, बॉर्डर पर बढ़ाई जा रही है सुरक्षा

  • भारत में घुसपैठ कर रहे थे 500 बांग्लादेशी,

    भारत में घुसपैठ कर रहे थे 500 बांग्लादेशी, BSF जवानों ने वापिस भेजा

Recent Post

  • अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा बयान,

    अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा बयान, भारत-पाकिस्तान युद्धविराम के लिए तैयार

  • पाकिस्तान के साथ खड़े-तुर्की-अजरबैजान को भारत से लगा बड़ा झटका,

    पाकिस्तान के साथ खड़े-तुर्की-अजरबैजान को भारत से लगा बड़ा झटका, लोगों ने यात्रा पर लगाया ब्रेक

  • Blackout को लेकर जालंधर मेयर विनीत धीर ने जारी की एडवाइजरी,

    Blackout को लेकर जालंधर मेयर विनीत धीर ने जारी की एडवाइजरी, जारी किया हेल्पलाइन नंबर

  • भारत-पाक तनाव: अमृतसर में लोगों के लिए SGPC की पहल,

    भारत-पाक तनाव: अमृतसर में लोगों के लिए SGPC की पहल, गुरुद्वारों समेत स्कूल-कॉलेज भी रहने के लिए खोले

  • आतंकी हमले को अब Act of War मानेगा भारत,

    आतंकी हमले को अब Act of War मानेगा भारत, सरकार का बड़ा ऐलान

  • Pak के झूठे दावों पर अफगानिस्तान ने दिया जवाब,

    Pak के झूठे दावों पर अफगानिस्तान ने दिया जवाब, कहा- मिसाइल फेंकने वाली बात गलत

  • Blackout को हलके में न लें,

    Blackout को हलके में न लें, इस दौरान बरतें ये सावधानियां

  • पंजाब पुलिस ने लिया सख्त एक्शन,

    पंजाब पुलिस ने लिया सख्त एक्शन, इंस्टाग्राम पर बम गिराने का Fake वीडियो पोस्ट करने पर किया गिरफ्तार

  • जालंधर के DC और पुलिस कमिश्नर ने मौजूदा हालात को मद्देनजर रखते हुए,

    जालंधर के DC और पुलिस कमिश्नर ने मौजूदा हालात को मद्देनजर रखते हुए, सुरक्षा तैयारियों का लिया जायजा

  • जालंधर के बाद लुधियाना में भी Red Alert,

    जालंधर के बाद लुधियाना में भी Red Alert, Blackout दौरान कैमरे से लेकर लेजर लाइट बंद करने के आदेश

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY