ख़बरिस्तान : बंगा के गांव रसूलपुर में पौने तीन साल पहले विवाहित महिला ने अपने ससुरालियों से तंग आकर जहरीली वस्तु निगलकर अपनी जीवन लीला खत्म कर ली। मृतका की पहचान मनप्रीत कौर के रूप में हुई है। मां बलविंदर कौर की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी पति, सास-ससुर पर मामला दर्ज कर लिया है।
पीड़ित बलविंदर कौर ने कहा है कि उनकी दो बेटियां हैं। छोटी बेटी मनप्रीत कौर की शादी की पौने तीन साल पहले नवंबर 2022 को बंगा के गांव रसूलपुर के रहने वाले हरप्रीत सिंह के साथ की थी। शादी के करीब एक साल बाद उनका दामाद हरप्रीत सिंह उनकी बेटी मनप्रीत कौर के साथ छोटी-छोटी बातों पर झगड़ने लगा।
हरप्रीत कौर ने इस शादी से एक लड़के ने जन्म लिया, जोकि अब 9 महीने का है। 30 जून को वे अपनी बेटी मनप्रीत से मिलने गांव रसूलपुर आई थी, जहां उनके दामाद हरप्रीत सिंह का उनकी बेटी के साथ बर्ताव ठीक नहीं लगा। बेटी मनप्रीत कौर ने उन्हें बताया कि हरप्रीत सिंह ने उससे कहा है कि उससे 15 लाख लेकर तलाक देने के लिए दबाव बना रहा है।
उसने बेटी को समझाया और अपने गांव लौट गई। उसके बाद उसने कई बार बेटी को फोन लगाया मगर उसने नहीं उठाया। शाम करीब साढ़े 7 बजे उन्हें उनकी बेटी की सास का फोन आया कि मनप्रीत कौर ने कोई जहरीली दवा खा ली है और वे उसे नवांशहर के निजी अस्पताल में ले जा रहे हैं। जब वे अस्पताल पहुंचे तो मनप्रीत कौर आईसीयू में भर्ती थी। इलाज के दौरान उनकी बेटी ने करीब ढाई बजे अंतिम सांस ली।