ख़बरिस्तान नेटवर्क : जालंधर की शास्त्री मार्किट में रेड करने पहुंची GST टीम को दुकानदारों के विरोध का सामना करना पड़ा। रेड के विरोध के बाद दुकानदारों ने अपनी दुकानें बंद कर लीं और प्रदर्शन किया। इसके साथ ही GST टीम के अधिकारी को भी बंधक बना लिया गया है। दुकानदारों में काफी ज्यादा रोष देखने को मिल रहा है।
बिना किसी सूचना के रेड की - एजेंसी मालिक
खालसा सेल्स एजेंसी के मालिक ने बताया कि GST टीम ने बिना किसी को जानकारी दिए रेड की और दुकानदारों का सामान जब्त कर लिया। जिस कारण हम अपना कारोबार नहीं कर पा रहे हैं। अगर हम कारोबार ही नहीं करेंगे तो कमाएंगे क्या और टैक्स क्या देंगे।
कोई धक्केशाही नहीं की जा रही -GST
जीएसटी विभाग के अधिकारी ने बताया कि उन्होंने किसी तरह की कोई धक्केशाही नहीं की है। विभाग के अधिकारी केवल इंस्पेक्शन कर रहे थे। उन्हें खालसा सेल्स एजेंसी को लेकर इनपुट मिली थी जिसके आधार पर चेकिंग की जा रही थी। अगर विभाग को कुछ गलत लगा तो वह कार्रवाई करेंगे।
रेड करने से पहले जानकारी दें - मार्किट प्रधान
वहीं सहदेव मार्किट के प्रधान ने कहा कि अगर किसी व्यापारी की गलती है तो उसे डिपार्टमेंट में बुलाकर समझाना चाहिए। अगर फिर भी व्यापारी नहीं मानते तो उन पर कार्रवाई की जाए। जो भी अफसर ऐसे चेकिंग करने आते हैं तो उन्हें पहले सूचना दी जानी चाहिए, ऐसे रेड कर डराना नहीं चाहिए।