पंजाब में आज सुबह से कई जिलों में दोबारा मानसू की बारिश शुरू हो गई है । मौसम विभाग ने तरनतारन, कपूरथला, जालंधर, शहीद भगत सिंह नगर, होशियारपुर, अमृतसर, गुरदासपुर और पठानकोट में फ्लैश अलर्ट जारी किया है। मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार आज पंजाब के पठानकोट, गुरदासपुर, अमृतसर, कपूरथला, जालंधर, होशियारपुर, नवांशहर, रूपनगर, मोहाली और फतेहगढ़ साहिब में बारिश होगी । यहां बारिश को लेकर ओरेंज अलर्ट भी जारी किया है।
जबकि अन्य जिलों में भी बारिश का यलो अलर्ट है। यहां 7 मिमी के करीब बारिश होने की संभावनाएं जताई जा रही हैं।यह अलर्ट सोमवार को भी जारी रहेगा। इस दौरान 10 जिलों में भारी बारिश के आसार हैं, जबकि अन्य जिलों में भी मध्यम बारिश की संभावनाएं जताई गई हैं। इसके साथ ही 8 जुलाई यानि मंगलवार को पठानकोट, गुरदासपुर, अमृतसर व होशियारपुर में ओरेंज अलर्ट जारी है, जबकि आसपास के जिलों में यलो अलर्ट जारी रहेगा।
मौसम विभाग के आंकड़ों के अनुसार जुलाई महीने में अभी तक 49 मिमी बारिश हुई है। वहीं आने वाले दिनों में भी बारिश की संभावनाएं जताई गई हैं। वही जालंधर में सुबह से ही बारिश हो रही है । भारी बारिश के कारण सड़कों पर पानी भर गया, जिसके कारण लोगों को सुबह काम पर जाने में भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ा।
75 लोगों की मौ'त
हिमाचल प्रदेश में आज भी सुबह से बारिश हो रही है । वही 20 जून को मानसून की एंट्री हुई थी। तब से लेकर 4 जुलाई तक बाढ़-लैंडस्लाइड की घटनाओं में 75 लोगों की मौत हो चुकी है। 288 लोग घायल हुए हैं। बादल फटने की घटनाओं में सबसे ज्यादा 14 मौतें मंडी जिले में हुई हैं। यहां 31 लोग अभी भी लापता हैं। राज्य में आज भी तेज बारिश का रेड अलर्ट है।