web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

मोहाली कोर्ट ने बढ़ाई पूर्व मंत्री साधु सिंह धर्मसोत की रिमांड, मनी लॉड्रिंग को लेकर ईडी ने किया है अरेस्ट


मोहाली कोर्ट ने बढ़ाई पूर्व मंत्री साधु सिंह धर्मसोत की रिमांड,
1/19/2024 2:15:34 PM         Raj        Mohali court, Sadhu Singh Dharamsot, remand, ED,             ਮੋਹਾਲੀ ਅਦਾਲਤ ਨੇ ਸਾਬਕਾ ਮੰਤਰੀ ਸਾਧੂ ਸਿੰਘ ਧਰਮਸੋਤ ਦੇ ਰਿਮਾਂਡ 'ਚ ਕੀਤਾ ਵਾਧਾ, ਜਾਣੋ ਪੂਰਾ ਮਾਮਲਾ  Mohali court extended the remand of former minister Sadhu Singh Dharamsot, ED has arrested him for money laundering

पूर्व मंत्री वन विभाग मंत्री साधु सिंह धर्मसोत की मोहाली में पेशी के दौरान कोर्ट ने 2 दिन का रिमांड बढ़ा दिया है। 3 दिन का रिमांड खत्म होने पर आज कोर्ट में पेश किया गया। ईडी ने साधु सिंह धर्मसोत को मनी लॉड्रिंग के मामले में गिरफ्तार किया है।

15 जनवरी को किया था अरेस्ट

आपको बता दें कि ईडी की टीम ने साधु सिंह धर्मसोत को 15 जनवरी शाम को अरेस्ट किया था। अरेस्ट करने के बाद साधु सिंह धर्मसोत को जालंधर के सिविल अस्पताल में मेडिकल के लिए लेकर आया गया था।

धर्मसोत पर लगे हैं यह आरोप

पूर्व मंत्री साधु सिंह धर्मसोत पर चंडीगढ़ के पास मोहाली की फॉरेस्ट लैंड पर पर्मिशन देने को लेकर बड़े घोटाले और घूसखोरी के आरोप लगे हैं। आरोप है कि धर्मसोत पर एक पेड़ काटे जाने के बदले 500 रुपए की रिश्वत लेते थे।

इतना ही नहीं उन पर यह भी आरोप लगे हैं कि वह नए पेड़ लगाने के बदले भी रिश्वत लिया करते थे। रिश्वत के पैसों का हिस्सा सीधे धर्मसोत के पास जाता था। इसी को लेकर ईडी ने नवंबर महीने में उनके घर रेड भी की थी। 

'Mohali court','Sadhu Singh Dharamsot','remand','ED',''
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

    डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

  • G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन:

    G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन: वर्ल्ड लीडर्स के बीच मोदी से मिलने उनकी सीट तक आए; 6 महीने बाद हुई मुलाकात

  • हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम:

    हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम: 70 हजार लाशों के बीच महज 72 घंटे में शहर के उठने की कहानी

  • 2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा:

    2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा: 10 ग्राम के व्यापारी वसूल रहे ₹70 हजार, चांदी ₹80 हजार किलो

  • मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया:

    मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया: 10 महीने,12 हजार मील का सफर; भारत में वास्को डी गामा का क्यों बना मजाक

  • चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी:

    चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी: सेक्टर-1 में PAP बटालियन की GO मैस के गेट पर रखी थी, ये एरिया CCTV से कवर नहीं

  • सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने:

    सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने: खड़गे के बेटे समेत 8 मंत्रियों ने शपथ ली; कांग्रेस के 5 वादे पहली कैबिनेट मीटिंग में मंजूर

  • चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट:

    चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट: वॉर्नर की 61वीं फिफ्टी, धुल भी पवेलियन लौटे; दिल्ली 84/4

  • आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स':

    आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स': टॉप-4 से फाइनल तक पहुंचना जानते हैं दोनों; गुजरात को फिर भी फाइनल में देखना चाहूंगा

  • IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान:

    IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान: आज क्वालिफाई हो सकती हैं चेन्नई और लखनऊ; कोलकाता के लिए करो या मरो मैच

Recent Post

  • कर्नाटक में व्यक्ति बिना रोड टैक्स दिए चला रहा था कार,

    कर्नाटक में व्यक्ति बिना रोड टैक्स दिए चला रहा था कार, पुलिस ने लगा दिया डेढ़ करोड़ का जुर्माना

  • कनाडा के 6 हवाई अड्डों पर बम की धमकी,

    कनाडा के 6 हवाई अड्डों पर बम की धमकी, हवाई सेवाएं हुईं प्रभावित

  • बिक्रम मजीठिया को हाईकोर्ट से राहत नहीं,

    बिक्रम मजीठिया को हाईकोर्ट से राहत नहीं, इस दिन होगी अगली सुनवाई

  • कैबिनेट मंत्री की गाड़ी हादसे का शिकार,

    कैबिनेट मंत्री की गाड़ी हादसे का शिकार, SI समेत 3 पुलिसकर्मी गंभीर रूप से जख्मी

  • अमृतसर पुलिस स्टेशन के बाहर फायरिंग,

    अमृतसर पुलिस स्टेशन के बाहर फायरिंग, रिटायर्ड डीएसपी ने पत्नी-बेटे को मारी गोली, हालत गंभीर

  •  National Highway पर दर्दनाक हादसा,

    National Highway पर दर्दनाक हादसा, स्कॉर्पियो गाड़ी ट्रक से टकराई, एक साथ 3 दोस्तों की मौ'त

  •   स्वास्थ्य मंत्री को जान से मारने की मिली धमकी,

    स्वास्थ्य मंत्री को जान से मारने की मिली धमकी, कहा- 24 घंटे में उड़ा देंगे

  • शेफाली जरीवाला की मौत के बाद पति पराग त्यागी का भावुक पोस्ट,

    शेफाली जरीवाला की मौत के बाद पति पराग त्यागी का भावुक पोस्ट, लिखा - उसे कभी नहीं भुलाया जा सकता, वो सबकी मां थीं

  •  भ्रष्टाचार के खिलाफ मान सरकार का बड़ा  Action,

    भ्रष्टाचार के खिलाफ मान सरकार का बड़ा Action, 1 लाख की रिश्वत मामले में DSP राजनपाल गिरफ्तार

  • पंजाब के 11 जिलों में बारिश का येलो अलर्ट जारी,

    पंजाब के 11 जिलों में बारिश का येलो अलर्ट जारी, जुलाई में भी मेहरबान रहेगा मानसून

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY