web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

राजस्थान के सीकर में PM मोदी की रैली , सीएम गहलोत ने लगाए यह बड़े आरोप


राजस्थान के सीकर में PM मोदी की रैली
7/27/2023 7:34:00 PM         Raj        pm modi, rajasthan rally, ghelot, pmo,              

खबरिस्तान नेटवर्क : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राजस्थान के जिले सीकर के दौरे पर है। वहीं उन्होंने बहुत सी परियोजनओं का उदघाटन भी किया। पीएम ने किसानों के खातों में 2000 रुपए की किसान सम्मान निधि की 14वीं किश्त जारी की। इसी के साथ पीएम ने सीएम अशोक गहलोत के स्वास्थ के लिए भी प्राथना की। बता दें कि गहलोत स्वास्थ कोरणों से कार्यक्रम में शामिल नहीं हो सके। वहीं सीएम ने ट्विट कर पीएमों पर आरोप लगाए हैं उनका कहना है कि कार्यक्रम में उनकी तीन मिनट के भाषण को हटा दिया गया है।   

 

गहलोत ने ट्वीट के माध्यम से किया स्वागत

श्री गहलोत ने कहा कि वह ट्वीट के माध्यम से श्री मोदी का स्वागत कर रहे हैं, साथ ही उन्होंने बताया कि पिछले छह महीनों के दौरान यह उनकी राजस्थान की 7वीं यात्रा है। उन्होंने कहा कि उनकी मांगें सेना में स्थायी भर्ती, राष्ट्रीयकृत बैंकों में किसानों के लिए लोन माफी, जाति जनगणना, आदिवासी जिलों में मेडिकल कॉलेजों के लिए केंद्रीय वित्त पोषण और पूर्वी राजस्थान नहर परियोजना को राष्ट्रीय परियोजना का दर्जा देने से संबंधित हैं।

 

सीएम ने लगाए गंभीर आरोप

राजस्थान के सीएम ने PMO पर आरोप लगाया कि उनके भाषण का समय हटा दिया और पीएम से प्रेस कॉन्फ्रेस के जरिए स्वागत को मना कर दिया।

 

सीएम गहलोत ने बाद में पीएमओ के ट्वीट का जवाब दिया, “मेरा संबोधन केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा प्रस्तावित मिनट-टू-मिनट कार्यक्रम में रखा गया था। लेकिन मुझे कल रात सूचित किया गया कि मैं संबोधित नहीं करूंगा,''

 

मुख्यमंत्री ने कहा कि उनके कार्यालय ने केंद्र सरकार को सूचित किया है कि वह अपने पैर की चोट के कारण डॉक्टरों की सलाह के अनुसार वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से कार्यक्रम में शामिल होंगे और राज्य के मंत्री कार्यक्रम स्थल पर पहुंचेंगे।

 

गहलोत ने मिनट-टू-मिनट कार्यक्रम के साथ-साथ अपने कार्यालय द्वारा भेजे गए पत्र को शेयर करते हुए कहा, “अब भी, मैं वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से राजस्थान के हित में कार्यक्रम में भाग लूंगा।” 

 

पीएमओ ने दी प्रतिक्रिया 

जब तक मुख्यमंत्री को उनकी हालिया चोट के कारण कोई शारीरिक परेशानी नहीं होती, उनकी उपस्थिति को बहुत महत्व दिया जाएगा, पीएमओ ने गहलोत के पैर की उंगलियों में चोट का जिक्र करते हुए कहा, जल्द ही ठीक हो रहे हैं। प्रधानमंत्री कार्यालय ने श्री गहलोत के आरोप का खंडन करते हुए ये भी कहा कि यह मुख्यमंत्री कार्यालय था जिसने कहा था कि वह इसमें शामिल नहीं हो पाएंगे।

 

'pm modi','rajasthan rally','ghelot','pmo',''
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • फिर पंजाब आ सकते हैं PM मोदी, अब की बार लग सकती है इस पर मोहर

    फिर पंजाब आ सकते हैं PM मोदी, अब की बार लग सकती है इस पर मोहर

  • डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

    डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

  • G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन:

    G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन: वर्ल्ड लीडर्स के बीच मोदी से मिलने उनकी सीट तक आए; 6 महीने बाद हुई मुलाकात

  • हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम:

    हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम: 70 हजार लाशों के बीच महज 72 घंटे में शहर के उठने की कहानी

  • 2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा:

    2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा: 10 ग्राम के व्यापारी वसूल रहे ₹70 हजार, चांदी ₹80 हजार किलो

  • मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया:

    मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया: 10 महीने,12 हजार मील का सफर; भारत में वास्को डी गामा का क्यों बना मजाक

  • चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी:

    चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी: सेक्टर-1 में PAP बटालियन की GO मैस के गेट पर रखी थी, ये एरिया CCTV से कवर नहीं

  • सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने:

    सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने: खड़गे के बेटे समेत 8 मंत्रियों ने शपथ ली; कांग्रेस के 5 वादे पहली कैबिनेट मीटिंग में मंजूर

  • चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट:

    चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट: वॉर्नर की 61वीं फिफ्टी, धुल भी पवेलियन लौटे; दिल्ली 84/4

  • आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स':

    आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स': टॉप-4 से फाइनल तक पहुंचना जानते हैं दोनों; गुजरात को फिर भी फाइनल में देखना चाहूंगा

Recent Post

  • Blackout को लेकर जालंधर मेयर विनीत धीर ने जारी की एडवाइजरी,

    Blackout को लेकर जालंधर मेयर विनीत धीर ने जारी की एडवाइजरी, जारी किया हेल्पलाइन नंबर

  • भारत-पाक तनाव: अमृतसर में लोगों के लिए SGPC की पहल,

    भारत-पाक तनाव: अमृतसर में लोगों के लिए SGPC की पहल, गुरुद्वारों समेत स्कूल-कॉलेज भी रहने के लिए खोले

  • आतंकी हमले को अब Act of War मानेगा भारत,

    आतंकी हमले को अब Act of War मानेगा भारत, सरकार का बड़ा ऐलान

  • Pak के झूठे दावों पर अफगानिस्तान ने दिया जवाब,

    Pak के झूठे दावों पर अफगानिस्तान ने दिया जवाब, कहा- मिसाइल फेंकने वाली बात गलत

  • Blackout को हलके में न लें,

    Blackout को हलके में न लें, इस दौरान बरतें ये सावधानियां

  • पंजाब पुलिस ने लिया सख्त एक्शन,

    पंजाब पुलिस ने लिया सख्त एक्शन, इंस्टाग्राम पर बम गिराने का Fake वीडियो पोस्ट करने पर किया गिरफ्तार

  • जालंधर के DC और पुलिस कमिश्नर ने मौजूदा हालात को मद्देनजर रखते हुए,

    जालंधर के DC और पुलिस कमिश्नर ने मौजूदा हालात को मद्देनजर रखते हुए, सुरक्षा तैयारियों का लिया जायजा

  • जालंधर के बाद लुधियाना में भी Red Alert,

    जालंधर के बाद लुधियाना में भी Red Alert, Blackout दौरान कैमरे से लेकर लेजर लाइट बंद करने के आदेश

  • अफगानिस्तान ने पाकिस्तान के झूठे दावे किए खारिज,

    अफगानिस्तान ने पाकिस्तान के झूठे दावे किए खारिज, कहा - 'भारत ने हम पर कोई भी हमला नहीं किया है...'

  • ऑपरेशन सिंदूर में 7 मई को मारे गए 5 आतंकी, लिस्ट आई सामने,

    ऑपरेशन सिंदूर में 7 मई को मारे गए 5 आतंकी, लिस्ट आई सामने, भारत ने चलाया Search Operation

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY