web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

Telangana Chemical Factory Blast : हादसे में मरने वालों की संख्या बढ़कर 34 हुई, मलबे से 31 शव निकाले गए


Telangana Chemical Factory Blast :
7/1/2025 12:12:16 PM         Kushi Rajput        Telangana Chemical Factory Blast, Blast happened during routine operations, Chemical Factory Blast            Chemical Factory Blast : ਹਾਦਸੇ 'ਚ ਹੁਣ ਤੱਕ 34 ਲੋਕਾਂ ਦੀ ਮੌਤ, 30 ਜਖਮੀ, ਮ੍ਰਿਤਕਾਂ ਦੇ ਪਰਿਵਾਰਾਂ ਨੂੰ 2 ਲੱਖ ਰੁਪਏ ਦਾ ਮੁਆਵਜ਼ਾ 

तेलंगाना के संगारेड्डी जिले के  फैक्ट्री में  बीते दिन हुए धमाके में मरने वालों का आंकड़ा बढ़कर 34 के करीब हो गया है। जानकारी  के अनुसार फैक्ट्री से 31 शव बरामद किए गए हैं। वहीं, अस्पताल में 3 लोगों की मौत हो गई। इसके साथ ही अभी 30 से ज्यादा घायल हैं।  बचाव अभियान का अंतिम चरण अब भी जारी है।

हादसे के समय फैक्ट्री में करीब 150 कर्मचारी मौजूद थे

जानकारी के मुताबिक, हादसे के वक्त फैक्ट्री में करीब 150 कर्मचारी मौजूद थे, जिनमें से लगभग 90 कर्मचारी उसी स्थान पर थे जहां विस्फोट हुआ। फिलहाल हादसे के कारणों की जांच शुरू हो गई है। 

रूटीन ऑपरेशन्स के दौरान हुआ ब्लास्ट

यह हादसा  30 जून को फैक्ट्री की रिएक्टर यूनिट में विस्फोट हुआ था। हादसा पाशमिलारम इंडस्ट्रियल एरिया स्थित सिगाची इंडस्ट्रीज में सुबह 9.30 बजे के बीच हुआ था। जानकारी के अनुसार रूटीन ऑपरेशन्स के दौरान एक रिएक्टर में अचानक विस्फोट हो गया। इस विस्फोट के बाद फैक्ट्री परिसर में भीषण आग लग गई, जिससे अफरातफरी मच गई.

मृतकों के परिजनों को 2 लाख रुपये का मुआवजा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस हादसे पर दुख व्यक्त किया और इस घटना में अपने प्रियजनों को खोने वाले लोगों के प्रति संवेदना व्यक्त की। साथ ही उन्होंने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। pmमोदी  ने एक्स पर एक पोस्ट में मृतकों के परिजनों के लिए प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2 लाख रुपये और घायलों के लिए 50,000 रुपये की सहायता राशि की घोषणा की। 

वहीं, कंपनी ने कहा कि वह जानमाल के नुकसान पर गहरा शोक व्यक्त करती है और मृतकों के परिवारों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त करती है। कंपनी ने इस बात पर जोर दिया कि इकाई का बीमा हुआ था। कंपनी ने प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता देने का आश्वासन भी दिया।

'Telangana Chemical Factory Blast','Blast happened during routine operations','Chemical Factory Blast'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • Telangana Chemical Factory Blast :

    Telangana Chemical Factory Blast : हादसे में मरने वालों की संख्या बढ़कर 34 हुई, मलबे से 31 शव निकाले गए

Recent Post

  • देश में कपड़े, बर्तन, टूथब्रश हो सकते हैं सस्ते,

    देश में कपड़े, बर्तन, टूथब्रश हो सकते हैं सस्ते, आज होगा पंजाब कैबिनेट का विस्तार

  • पंजाब सरकार कल करेगी कैबिनेट का विस्तार,

    पंजाब सरकार कल करेगी कैबिनेट का विस्तार, कपड़े, बर्तन, टूथब्रश हो जाएंगे सस्ते

  • पंजाब सरकार कल करेगी कैबिनेट का विस्तार,

    पंजाब सरकार कल करेगी कैबिनेट का विस्तार, संजीव अरोड़ा को दिया जा सकता है अहम मंत्रालय

  • कपूरथला में व्यक्ति गोली मारकर की आत्म'हत्या,

    कपूरथला में व्यक्ति गोली मारकर की आत्म'हत्या, बीते दिन ही पत्नी-सास पर चलाई थी गोलियां

  • बांग्लादेश की पूर्व पीएम शेख हसीना को 6 महीने की सजा,

    बांग्लादेश की पूर्व पीएम शेख हसीना को 6 महीने की सजा, 3 सदस्यों की बैंच ने सुनाया फैसला

  • रमन अरोड़ा ने कोर्ट में लगाई जमानत याचिका,

    रमन अरोड़ा ने कोर्ट में लगाई जमानत याचिका, एक महीने से जेल में हैं बंद

  • ऋषिकेश-गंगोत्री Highway पर बड़ा हादसा,

    ऋषिकेश-गंगोत्री Highway पर बड़ा हादसा, कांवड़ियों से भरा ट्रक पलटा, 3 की मौ'त

  • केंद्र सरकार आम लोगों को देने जा रही है बड़ी राहत,

    केंद्र सरकार आम लोगों को देने जा रही है बड़ी राहत, कपड़े, बर्तन समेत रोज़मर्रा की चीजें होंगी सस्ती

  •  पंजाब में स्कूली बच्चों से भरा ऑटो पलटा,

    पंजाब में स्कूली बच्चों से भरा ऑटो पलटा, 8 घायल, 15 स्टूडेंट्स थे सवार

  • मोहाली कोर्ट ने बढ़ाया मजीठिया का रिमांड,

    मोहाली कोर्ट ने बढ़ाया मजीठिया का रिमांड, सरकारी वकील ने कहा- जांच में कई बेनामी संपत्तियों का पता चला

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY