web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

मोगा में विजिलेंस ने SHO को 10 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा


मोगा में विजिलेंस ने SHO को
10/6/2023 6:07:30 PM         Raj        Vigilance, SHO, Bribe, Moga,            ਮੋਗਾ 'ਚ SHO ਰੰਗੇ ਹੱਥੀਂ ਰਿਸ਼ਵਤ ਲੈਂਦਾ ਕਾਬੂ, ਇਕ ਲੱਖ ਦੀ ਮੰਗੀ ਰਿਸ਼ਵਤ 

मोगा के धर्मकोट थाने के एसएचओ गुरविंदर सिंह भुल्लर को पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने रंगेहाथ 10 हजार रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। फिरोजपुर रेंज की टीम को शिकायत मिली थी कि एसएचओ ने एक चोरी की ट्रॉली के मामले में एक लाख रुपए रिश्वत मांगी है, जिसकी डील 80 हजार रुपए फाइनल हुई। 

शिकायतकर्ता सुखविंदर ने बताया कि उसने पहली बार 50 हजार रुपए दिए थे। फिर 20 हजार रुपए और दिए। दस हजार रुपए की तीसरी किश्त देने के वक्त उसे गुस्सा आया और उसने विजिलेंस से संपर्क किया। इसके बाद टीम ने उसे पकड़ लिया। आरोपी SHO के खिलाफ एंटी करप्शन एक्ट के तहत केस दर्ज कर लिया गया है।

पंजाब में भ्रष्टाचारियों पर विजिलेंस लगातार नकेल कस रही है। अकेले लुधियाना में विजिलेंस ने 14 महीने में 35 FIR दर्ज की हैं। 57 से अधिक रिश्वखोरों को टीम ने पकड़ा है। इनमें पूर्व मंत्री भारत भूषण आशू का नाम भी शामिल है।

ऐसे पकड़े जाते हैं रिश्वतखोर

रिश्वतखोरों को विजिलेंस दो तरीके से पकड़ती है। पहला रेड हैंड इसमें रिश्वतखोर को रंगे हाथ रिश्वत लेते पकड़ा जाता है। उस व्यक्ति के हाथों की जब मौके पर जांच करवाई जाती है तो लाल रंग निकल आता है। जिससे स्पष्ट हो जाता है कि वह व्यक्ति भ्रष्टाचारी है, क्योंकि उसने भ्रष्टाचार के नोट को रिसीव किए होते हैं। उन नोट पर ही विजिलेंस ने आधुनिक तकनीक से ट्रैप लगाया होता है।

दूसरा हेल्पलाइन ट्रैप है। इसमें सरकार को गुप्त सूचना देकर कोई भी ‌व्यक्ति रिश्वखोर की शिकायत दे सकता है। जिसकी जांच के बाद विजिलेंस कार्रवाई करती है।

ऐसे कर सकते हैं शिकायत

सीएम भगवंत मान की ओर से भ्रष्टाचारियों के खिलाफ हेल्पलाईन जारी की थी, जिस पर फोन करके विजिलेंस की मदद ली जा सकती है। इसके अलावा डिपार्टमेंट की वेबसाईट पर आनलाईन शिकायत भी की जा सकती है।


यहां करें शिकायत

हेल्पलाइन : 9501 200 200

वेबसाइट : vigilancebureau-punjab-gov-in

'Vigilance','SHO','Bribe','Moga',''
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

    डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

  • G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन:

    G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन: वर्ल्ड लीडर्स के बीच मोदी से मिलने उनकी सीट तक आए; 6 महीने बाद हुई मुलाकात

  • हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम:

    हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम: 70 हजार लाशों के बीच महज 72 घंटे में शहर के उठने की कहानी

  • 2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा:

    2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा: 10 ग्राम के व्यापारी वसूल रहे ₹70 हजार, चांदी ₹80 हजार किलो

  • मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया:

    मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया: 10 महीने,12 हजार मील का सफर; भारत में वास्को डी गामा का क्यों बना मजाक

  • चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी:

    चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी: सेक्टर-1 में PAP बटालियन की GO मैस के गेट पर रखी थी, ये एरिया CCTV से कवर नहीं

  • सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने:

    सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने: खड़गे के बेटे समेत 8 मंत्रियों ने शपथ ली; कांग्रेस के 5 वादे पहली कैबिनेट मीटिंग में मंजूर

  • चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट:

    चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट: वॉर्नर की 61वीं फिफ्टी, धुल भी पवेलियन लौटे; दिल्ली 84/4

  • आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स':

    आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स': टॉप-4 से फाइनल तक पहुंचना जानते हैं दोनों; गुजरात को फिर भी फाइनल में देखना चाहूंगा

  • IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान:

    IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान: आज क्वालिफाई हो सकती हैं चेन्नई और लखनऊ; कोलकाता के लिए करो या मरो मैच

Recent Post

  •  चंडीगढ़ समेत कई शहरों से उड़ानें रद्द,

    चंडीगढ़ समेत कई शहरों से उड़ानें रद्द, इंडिगो - एयर इंडिया ने जारी की नई एडवाइजरी

  • अमृतसर में जहरीली शराब पीने से 14 की मौ'त,

    अमृतसर में जहरीली शराब पीने से 14 की मौ'त, मास्टरमाइंड समेत 5 गिरफ्तार

  • जालंधर में आर्मी ने नष्ट किया ड्रोन,

    जालंधर में आर्मी ने नष्ट किया ड्रोन, DC ने इसकी पुष्टि

  • IPL 17 मई से होगा दोबारा शुरू,

    IPL 17 मई से होगा दोबारा शुरू, 3 जून को खेल जाएगा Final

  • जालंधर में एक बार फिर ड्रोन दिखे,

    जालंधर में एक बार फिर ड्रोन दिखे, डीसी हिमांशु अग्रवाल का आया बयान

  •  Jalandhar :

    Jalandhar : अर्बन एस्टेट रेलवे क्रॉसिंग को लेकर DC ने की उच्च स्तरीय बैठक, नगर निगम को 2 के अंदर रिपोर्ट पेश करने को कहा

  • कर्नाटक में हुआ दर्दनाक हादसा, एक ही परिवार के 3 लोगों की मौ+त,

    कर्नाटक में हुआ दर्दनाक हादसा, एक ही परिवार के 3 लोगों की मौ+त, जांच में जुटी पुलिस

  •  प्रधानमंत्री नरेंद्र  मोदी आज रात 8 बजे देश को करेंगे संबोधित,

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज रात 8 बजे देश को करेंगे संबोधित, ऑपरेशन सिंदूर के बाद होगा पहला बयान

  • पंजाब में पाकिस्तान कर रहा Cyber Attack की कोशिश,

    पंजाब में पाकिस्तान कर रहा Cyber Attack की कोशिश, फैलाया यह मैलवेयर, पुलिस ने किया Alert

  • जालंधर में सर्जिकल कॉम्प्लेक्स में फायर स्टेशन का उद्घाटन,

    जालंधर में सर्जिकल कॉम्प्लेक्स में फायर स्टेशन का उद्घाटन, मंत्री मोहिंदर भगत ने कहा - लोगों को मिलेगा लाभ

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY