web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

क्या है पंजाब का आप्रेशन लोटस , जिसे विधायक शीतल अंगुराल ने उठाया था


क्या है पंजाब का आप्रेशन लोटस
3/27/2024 5:55:15 PM         Ojasvi Kaushal        MLA Sheetal Angural, Operation Lotus, AAP, BJP             

विधायक शीतल अंगुराल ने भाजपा ज्वाईन करने के बाद आम आदमी पार्टी पर सवाल उठाए हैं। शीतल अंगुराल ने दावा किया है कि वह जल्द आप्रेशन लोटस को लेकर प्रेस कांफ्रेंस करेंगे। इस आप्रेशन लोटस को आम आदमी पार्टी में रहते हुए विधायक शीतल अंगुराल ने ही उठाया था। 

विधायकों के आरोपों के बाद पंजाब सरकार ने मामले की जांच पंजाब विजिलेंस ब्यूरो को सौंपी थी। विजिलेंस ब्यूरो ने अज्ञात लोगों के खिलाफ FIR दर्ज करते हुए इसकी इन्वेस्टिगेशन के लिए स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (SIT) बनाई थी। AAP के दोनों विधायकों ने इसी SIT के सामने अपने बयान दर्ज कराए थे। 

तब शीतल अंगुराल ने कहा था कि- उनसे दो लोगों ने संपर्क किया। दोनों ने खुद को पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट का एडवोकेट बताया। दोनों ने खुद को BJP के संपर्क में बताया और कहा कि वह उन्हें एक केंद्रीय मंत्री से मिलवाएंगे। भाजपा में शामिल होने पर उन्हें 25 करोड़ रुपए दिए जाएंगे।

अंगुराल ने स्वीकार किया कि उनकी उक्त केंद्रीय मंत्री से सीधी कोई बात नहीं हुई और उनसे संपर्क करने वाले शख्स ने ही मंत्री का नाम लिया था।

शीतल ने वकीलों के नाम नहीं बताए थे। शीतल का दावा था कि जाे लोग सुखना लेक के पास मुझसे मिलने पहुंचे, उन्होंने ही कहा था कि मेरे लिए 25 करोड़ रुपए का गिफ्ट आया है। ये गिफ्ट एक केंद्रीय मंत्री देंगे। उक्त मंत्री जल्दी ही मुझसे मुलाकात करेंगे और गिफ्ट देने के बाद BJP जॉइन कराएंगे।

AAP विधायक शीतल अंगुराल ने कहा कि जिन दलालों ने उनसे संपर्क किया, उनकी ऑडियो उनके पास है। उन्होंने ऑडियो और बातचीत के सारे सुबूत SIT को सौंप दिए हैं। 

अंगुराल ने कहा था कि विजिलेंस अफसर पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट बार काउंसिल से दलाल बने वकीलों का डाटा लेने की कोशिश कर रहे हैं। यह पूछे जाने पर कि कहीं वकील फर्जी तो नहीं थे? उन्होंने कहा कि विजिलेंस जांच में सब सामने आ जाएगा।

MLA रमन अरोड़ा ने क्या कहा

जालंधर सेंट्रल के MLA रमन अरोड़ा ने कहा कि उनसे संपर्क करने वाले शख्स ने भाजपा के किसी नेता का नाम नहीं लिया। अरोड़ा ने किसी केंद्रीय मंत्री का नाम लिए बगैर कहा कि उन्हें RSS के बड़े पदाधिकारी खरीदने की कोशिश कर रहे थे।

अंगुराल ने कहा कि ऑपरेशन लोटस के जरिये भाजपा पंजाब का माहौल खराब करना चाहती थी, लेकिन AAP विधायकों ने BJP नेताओं को मुंहतोड़ जवाब दिया। AAP के विधायक बिकाऊ नहीं है जिन्हें कोई भी खरीद लेगा।

आप के 10 विधायकों ने ऑपरेशन लोटस को लेकर मोहाली के स्टेट क्राइम थाने में FIR दर्ज कराई थी। ये FIR अज्ञात लोगों के खिलाफ दर्ज कराई गई है। इसमें तक किसी को नामजद नहीं किया गया। न ही कोई गिरफ्तारी हुई है।

पंजाब सरकार ने BJP पर ऑपरेशन लोटस के तहत उसके 25 विधायकों को भाजपा में शामिल होने के बदले में 25-25 करोड़ रुपए ऑफर करने के आरोप लगाए थे। हालांकि एफआईआर में 10 विधायक ही शिकायतकर्ता बने।

अब ये देखना होगा कि शीतल अंगुराल आने वाले दिनों में प्रेस कांफ्रेंस में क्या कहते हैं। उनका कहना है कि वह सारा सच सामने लाएंगे। तो क्या वह पहले झूठ बोल रहे थे। क्या सच है क्या झूठ ये तो प्रेस कांफ्रेंस के बाद ही क्लियर होगा।

 

'MLA Sheetal Angural','Operation Lotus','AAP','BJP'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • भाजपा प्रधान सुनील जाखड़ ने पंजाब सरकार को घेरा कहा-

    भाजपा प्रधान सुनील जाखड़ ने पंजाब सरकार को घेरा कहा- जिम्मेदारी को समझे

  • गुरदासपुर से BJP सांसद सनी देओल को संसद में आने से रोका

    गुरदासपुर से BJP सांसद सनी देओल को संसद में आने से रोका , सेशन में सिर्फ 19% उपस्थिति

  • पंजाब :

    पंजाब : BJP का बड़ा एक्शन, इन 4 नेताओं को पार्टी से किया बाहर

  • पंजाब में BJP के इस विधायक ने छोड़ी पार्टी

    पंजाब में BJP के इस विधायक ने छोड़ी पार्टी , AAP में हुए शामिल

  • कांग्रेस के यूथ प्रधान व NSUI के पूर्व अध्यक्ष BJP में हुए शामिल

    कांग्रेस के यूथ प्रधान व NSUI के पूर्व अध्यक्ष BJP में हुए शामिल , अमित शाह का 26 को पंजाब दौरा

  • AAP ने पंजाब के सभी ब्लॉक व

    AAP ने पंजाब के सभी ब्लॉक व सर्कल इंचार्ज के पदों को किया भंग

  •  AAP में शामिल हुए SAD के यूथ लीडर

    AAP में शामिल हुए SAD के यूथ लीडर अमृतसर में अकाली दल को झटका

  • AAP ने पंजाब में ब्लॉक इंचार्जों को किया नियुक्त,

    AAP ने पंजाब में ब्लॉक इंचार्जों को किया नियुक्त, लिस्ट की जारी

  • गिरफ्तार मुकेश सेठी के हक में उतरे शीतल,

    गिरफ्तार मुकेश सेठी के हक में उतरे शीतल, विधायक ने फेसबुक पर निकाली भड़ास

  • विधायक शीतल अंगुराल को नोटिस मिलने की चर्चा

    विधायक शीतल अंगुराल को नोटिस मिलने की चर्चा पिछले दिनों फेसबुक पर हुए थे लाईव

Recent Post

  •   स्वास्थ्य मंत्री को जान से मारने की मिली धमकी,

    स्वास्थ्य मंत्री को जान से मारने की मिली धमकी, कहा- 24 घंटे में उड़ा देंगे

  • शेफाली जरीवाला की मौत के बाद पति पराग त्यागी का भावुक पोस्ट,

    शेफाली जरीवाला की मौत के बाद पति पराग त्यागी का भावुक पोस्ट, लिखा - उसे कभी नहीं भुलाया जा सकता, वो सबकी मां थीं

  •  भ्रष्टाचार के खिलाफ मान सरकार का बड़ा  Action,

    भ्रष्टाचार के खिलाफ मान सरकार का बड़ा Action, 1 लाख की रिश्वत मामले में DSP राजनपाल गिरफ्तार

  • पंजाब के 11 जिलों में बारिश का येलो अलर्ट जारी,

    पंजाब के 11 जिलों में बारिश का येलो अलर्ट जारी, जुलाई में भी मेहरबान रहेगा मानसून

  • जालंधर के विधायक बावा हेनरी ने स्पीकर के सामने रखा बिल,

    जालंधर के विधायक बावा हेनरी ने स्पीकर के सामने रखा बिल, 2 से अधिक बच्चों पर जुर्माना व वोट रद्द की मांग रखी, देखें Video

  • शुभमन गिल ने इंग्लैंड में दोहरा शतक लगा रचा इतिहास,

    शुभमन गिल ने इंग्लैंड में दोहरा शतक लगा रचा इतिहास, दिल्ली में पुरानी गाड़ियों को मिलेगा पेट्रोल-डीजल

  • इंग्लैंड में शुभमन ने लगाया दोहरा शतक,

    इंग्लैंड में शुभमन ने लगाया दोहरा शतक, दिल्ली में पुरानी गाड़ियों को मिलेगा पेट्रोल

  • इंग्लैंड की सरजमीं पर गरजा पंजाबी,

    इंग्लैंड की सरजमीं पर गरजा पंजाबी, इंग्लैंड में दोहरा शतक लगाने वाले पहले कप्तान बने शुभमन गिल

  • दिल्ली सरकार का यूटर्न,

    दिल्ली सरकार का यूटर्न, 10-15 साल पुरानी डीजल-पेट्रोल गाड़ियों को मिलेगा तेल

  • सुखना लेक के खोले गए Flood Gate,

    सुखना लेक के खोले गए Flood Gate, चंडीगढ़ वालों के लिए बजी खतरे की घंटी

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY