web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

जांच अधिकारियों की सही संख्या को लेकर नया विवाद, गृह मंत्री ने दिए जांच के निर्देश


जांच अधिकारियों की सही संख्या को लेकर नया विवाद,
11/22/2023 2:13:21 PM         Raj        Anil Vij, Home Minister, instructions for investigation, New controversy              

वेब खबरिस्तान, चंडीगढ़। हरियाणा के पुलिस थानों में आम लोगों के केसों को लटकाने के आरोप में फंसे जांच अधिकारियों की सही संख्या को लेकर एक नया विवाद शुरू हो गया है। पुलिस महानिदेशक की 272 जांच अधिकारियों को लेकर भेजी गई रिपोर्ट ने पुरानी रिपोर्ट को झूठला दिया है। पुरानी रिपोर्ट में एक साल से अधिक समय तक केस लटकाने वाले अधिकारियों की संख्या जहां 372 बताई गई थी, अब नई रिपोर्ट में इनकी संख्या केवल 99 बताई गई है। इस पर गृह मंत्री अनिल विज ने अब गृह सचिव को जांच के निर्देश देकर जिम्मेदारी तय करने को कहा है। गृह मंत्री के कार्यालय के सूत्रों का मानना है कि पुलिस विभाग के अधिकारी मामले को खत्म करने के लिए सिर्फ उन्हीं जांच अधिकारियों तक निपटाना चाहते थे, जिन्हें पूर्व में निलंबित किया जा चुका है। 

संख्या पहले बताई 372, अब बताई 99

या तो पहले वाली 372 जांच अधिकारियों की रिपोर्ट गलत है और या फिर 99 जांच अधिकारियों की रिपोर्ट गलत है। दोनों रिपोर्ट सही नहीं हो सकती। पूरे मामले में कहीं न कहीं बड़ा झोल है। गृह मंत्री अनिल विज की टेबल पर सोमवार को यह रिपोर्ट पहुंची थी। पुलिस महानिदेशक शत्रुजीत कपूर की ओर से गृह सचिव टीवीएसएन प्रसाद को यह रिपोर्ट दी गई थी। 

दो रिपोर्ट देखकर चकराए गृहमंत्री विज

गृह मंत्री अनिल विज पुलिस विभाग की इस रिपोर्ट को देखकर चकरा गए हैं। साथ ही काफी नाराज भी हैं। अनिल विज ने यह रिपोर्ट देखने के बाद कहा है कि कुछ तो गड़बड़ है। बाकी जांच अधिकारियों पर किसी तरह की कार्रवाई न हो, इसलिए रिपोर्ट में यह दर्ज कर दिया कि एक साल से जांच लंबित रखने वाले जांच अधिकारियों की संख्या ही 99 है, ताकि बाकी जांच अधिकारी बच जाएं। 

बीच का रास्ता निकालने के लिए प्रस्तुत

पुलिस आयुक्तों व पुलिस अधीक्षकों ने भी विभाग के उच्चाधिकारियों से कहा है कि कोई बीच का रास्ता नहीं निकाला गया तो पूरा पुलिस विभाग जांच अधिकारियों की कमी का शिकार हो जाएगा। ऐसे में बाकी बचे 272 जांच अधिकारियों को निलंबित नहीं किया जा सकता। इसलिए पुलिस विभाग ने बीच का रास्ता निकालने के लिए गृह मंत्री के सामने एक अलग तरह की रिपोर्ट पेश कर दी है।

गृह सचिव सप्ताह में रिपोर्ट के आदेश

उन्होंने पुलिस विभाग के उच्च अधिकारियों की कार्यप्रणाली पर नाराजगी जाहिर करते हुए पूरे मामले की नये सिरे से जांच गृह सचिव टीवीएसएन प्रसाद को सौंप दी है और एक सप्ताह में रिपोर्ट दाखिल करने को कहा है। गृह सचिव ने गृह मंत्री को जो रिपोर्ट सौंपी, उसमें जांच अधिकारियों की संख्या 272 न होकर सिर्फ 99 है, जिसे देखकर विज नाराज हुए और मामले को शक की निगाह से देखने लगे हैं।

थानों व चौकियों में नियुक्त होंगे कर्मी

गृह मंत्री ने कहा कि मंगलवार की बैठक में पुलिस विभाग के आला अधिकारियों के निर्देश दिए गए हैं कि पुलिस थानों व चौकियों की इमारतों की मरम्मत का प्रस्ताव तैयार किया जाए। जहां नए भवनों की जरूरत है, वहां के लिए भी प्रस्ताव भेजे जाएं। प्रदेश के सभी पुलिस थानों व चौकियों में कुक व चतुर्थ श्रेणी के कर्मी तैनात करने के निर्देश भी दिए हैं।

'Anil Vij','Home Minister','instructions for investigation','New controversy'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह का पंजाब दौरा रद्द

    केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह का पंजाब दौरा रद्द , फिरोजपुर में करना था PGI का उद्घाटन

  • जांच अधिकारियों की सही संख्या को लेकर नया विवाद,

    जांच अधिकारियों की सही संख्या को लेकर नया विवाद, गृह मंत्री ने दिए जांच के निर्देश

  • गृहमंत्री अमित शाह ने भरा नामांकन पत्र,

    गृहमंत्री अमित शाह ने भरा नामांकन पत्र, हरियाणा के बाद अब पंजाब में स्कूल बस हादसा

  • गृहमंत्री अमित शाह ने लिया बड़ा फैसला,

    गृहमंत्री अमित शाह ने लिया बड़ा फैसला, सभी राज्यों के CM को जारी किये निर्देश, Pak लोगों के वीजा किए Cancel

Recent Post

  • कनाडा के 6 हवाई अड्डों पर बम की धमकी,

    कनाडा के 6 हवाई अड्डों पर बम की धमकी, हवाई सेवाएं हुईं प्रभावित

  • बिक्रम मजीठिया को हाईकोर्ट से राहत नहीं,

    बिक्रम मजीठिया को हाईकोर्ट से राहत नहीं, इस दिन होगी अगली सुनवाई

  • कैबिनेट मंत्री की गाड़ी हादसे का शिकार,

    कैबिनेट मंत्री की गाड़ी हादसे का शिकार, SI समेत 3 पुलिसकर्मी गंभीर रूप से जख्मी

  • अमृतसर पुलिस स्टेशन के बाहर फायरिंग,

    अमृतसर पुलिस स्टेशन के बाहर फायरिंग, रिटायर्ड डीएसपी ने पत्नी-बेटे को मारी गोली, हालत गंभीर

  •  National Highway पर दर्दनाक हादसा,

    National Highway पर दर्दनाक हादसा, स्कॉर्पियो गाड़ी ट्रक से टकराई, एक साथ 3 दोस्तों की मौ'त

  •   स्वास्थ्य मंत्री को जान से मारने की मिली धमकी,

    स्वास्थ्य मंत्री को जान से मारने की मिली धमकी, कहा- 24 घंटे में उड़ा देंगे

  • शेफाली जरीवाला की मौत के बाद पति पराग त्यागी का भावुक पोस्ट,

    शेफाली जरीवाला की मौत के बाद पति पराग त्यागी का भावुक पोस्ट, लिखा - उसे कभी नहीं भुलाया जा सकता, वो सबकी मां थीं

  •  भ्रष्टाचार के खिलाफ मान सरकार का बड़ा  Action,

    भ्रष्टाचार के खिलाफ मान सरकार का बड़ा Action, 1 लाख की रिश्वत मामले में DSP राजनपाल गिरफ्तार

  • पंजाब के 11 जिलों में बारिश का येलो अलर्ट जारी,

    पंजाब के 11 जिलों में बारिश का येलो अलर्ट जारी, जुलाई में भी मेहरबान रहेगा मानसून

  • जालंधर के विधायक बावा हेनरी ने स्पीकर के सामने रखा बिल,

    जालंधर के विधायक बावा हेनरी ने स्पीकर के सामने रखा बिल, 2 से अधिक बच्चों पर जुर्माना व वोट रद्द की मांग रखी, देखें Video

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY