ख़बरिस्तान नेटवर्क : हिमाचल के शिमला में इंदिरा गांधी मेडिकल कॉलेज व अस्पताल में सोमवार को मरीज को पीटते हुए की डॉक्टर की वीडियो सामने आई थी। इस वीडियो में खाली बेड पर लेटने से डॉक्टर इतने नाराज हो गए कि उन्होंने मरीज को पीटना ही शुरू कर दिया। इस घटना की वीडियो सामने आने के बाद मरीज के परिजन भड़क गए और उन्होंने डॉक्टर के खिलाफ प्रदर्शन किया।
पीड़ित परिवार ने बर्खास्त करने की मांग की
पीड़ित परिवार ने डॉक्टर के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए उसे बर्खास्त करने की मांग की है। मामला बढ़ता देख पुलिस को मौके पर बुलाया गया। जिसके बाद पुलिस ने मामले को शांत करवाने की कोशिश की। पर मरीज के परिजन ने विरोध करते रहे, आखिरकार 6 घंटे बाद डॉक्टर को सस्पेंड करने के बाद परिजन शांत हुए। पीड़ित परिवार ने कहा कि वह SP से मुलाकात करेंगे।
SP से मुलाकात करेगा परिवार
वहीं इस मामले पर IGMC के मेडिकल सुपरिंटेंडेट ने कहा कि मारपीट एक मामला सामने आया है। मैनेजमैंट ने सरकार की अध्यक्षता में कमेटी का गठन किया है। वहीं स्वास्थ्य मंत्री धनीराम शांडिल ने कहा कि मरीज के साथ मारपीट का मामला हमारे ध्यान में है। जांच के बाद टर्मिनेशन भी हो सकता है।



