देश में ठंड का कहर बढ़त जा रहा है। यूपी-एमपी, राजस्थान समेत 22 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में तेज ठंड और घना कोहरा हो रहा है। मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दो दिनों में ठंड और कोहरा और ज्यादा बढ़ सकता है। वही इसी बीच बिहार के छपरा से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। जहा वाराणसी में तैनात एक PCS अधिकारी के परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा, जब ठंड से बचने के लिए जलाई गई अंगीठी जानलेवा साबित हो गई। इस हादसे में PCS अफसर के मासूम बेटे-बेटी, सास और साढ़ू के बच्चे की दम घुटने से मौत हो गई, जबकि उनकी पत्नी समेत तीन लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है।
जानकारी के मुताबिक, PCS अधिकारी की पत्नी अंजलि छुट्टियां मनाने अपने बच्चों के साथ छपरा आई हुई थीं। शुक्रवार देर रात परिवार ठंड से बचने के लिए कमरे में अंगीठी जलाकर सो गया। देर रात दम घुटने के कारण परिवार के एक सदस्य को बेचैनी महसूस हुई। किसी तरह उसने कमरे का दरवाजा खोला और बाहर निकलकर घरवालों को बुलाया।
परिजन मौके पर पहुंचे और सभी को जगाने की कोशिश की, लेकिन चार लोगों में कोई हलचल नहीं दिखी। आनन-फानन में सभी को छपरा सदर अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने चार लोगों को मृत घोषित कर दिया।