पंजाब के पूर्व एडवोकेट जनरल हरदेव सिंह मत्तेवाल का निधन हो गया है। हरदेव सिंह मत्तेवाल पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल के सबसे करीबी सहयोगियों में से एक थे। अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने हरदेव सिंह मत्तेवाल के निधन पर गहरा दुख व्यक्त किया है और परिवार के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की है। उनके बेटे पवित्र सिंह मत्तेवाल भी एक प्रसिद्ध वकील हैं।
शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने मत्तेवाल के निधन पर गहरा दुख व्यक्त किया। उन्होंने कहा, “पंजाब के कानूनी क्षेत्र को अपूरणीय क्षति हुई है। महत्वपूर्ण मामलों में राज्य का प्रतिनिधित्व करने में उनकी बुद्धिमत्ता को हमेशा याद रखा जाएगा। पवित्र सिंह मत्तेवाल और पूरे मत्तेवाल परिवार के प्रति मेरी हार्दिक संवेदनाए। वाहेगुरु उन्हें इस अपूरणीय क्षति को सहन करने की शक्ति प्रदान करें।
सांसद हरसिमरत कौर ने मत्तेवाल के निधन पर जताया दुख
इस बीच, बठिंडा से सांसद हरसिमरत कौर बादल ने भी दुख व्यक्त किया। उन्होंने कहा, “पूर्व एडवोकेट जनरल हरदेव सिंह मत्तेवाल का निधन कानूनी बिरादरी के लिए एक बड़ी क्षति है। मत्तेवाल साहब न केवल एक शानदार वकील थे, बल्कि एक प्रतिष्ठित बुद्धिजीवी और रणनीतिकार भी थे। इस कठिन समय में मैं पवित्र सिंह मत्तेवाल और उनके पूरे परिवार के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करता हू।