ख़बरिस्तान नेटवर्क : लुधियाना में कोर्ट में पेशी पर आए दो गुटों के बीच बुधवार को जमकर मारपीट हो गई। विवाद इतना बढ़ गया कि एक गुट ने दूसरे गुट के युवक पर धारदार हथियारों से हमला कर दिया। अचानक हुए हमले में युवक जमीन पर गिर पड़ा। जान बचाने के लिए जब वह वहां से भागा, तो हमलावर तलवारें लेकर काफी दूर तक उसका पीछा करते रहे।
कोर्ट से बाहर निकलते ही भड़का विवाद
जानकारी के अनुसार दोनों पक्ष अपने-अपने मामलों की पेशी के लिए कोर्ट पहुंचे थे। सुनवाई के बाद जैसे ही वे कोर्ट परिसर से बाहर निकले, आपसी बहस शुरू हो गई। बहस देखते ही देखते हिंसक झड़प में बदल गई और एक युवक को निशाना बनाकर उस पर हमला कर दिया गया।
कार में की गई तोड़फोड़, टायर भी किए पंक्चर
हमलावरों ने युवक पर हमला करने के साथ-साथ उसकी कार को भी नहीं छोड़ा। कोर्ट कॉम्पलेक्स में खड़ी कार के शीशे और लाइट तोड़ दी गई, वहीं टायर पर नुकीला हथियार मारकर उसे पंक्चर कर दिया गया। पूरी घटना से कोर्ट परिसर में कुछ देर के लिए अफरा-तफरी मच गई।
घायल युवक की पहचान कन्नू के रूप में हुई है, जो हैबोवाल इलाके का रहने वाला बताया जा रहा है। वह अपनी कार से पेशी के लिए कोर्ट आया था। हमले के दौरान उसे सिर में गंभीर चोटें आईं, जिसके बाद उसे एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। डॉक्टरों के अनुसार उसके सिर में करीब 55 टांके लगाए गए हैं।
तलवार लेकर सड़क पर पीछा करने का आरोप
घटना के दौरा मौजूद लोगों के मुताबिक कन्नू जब हमलावरों के चंगुल से छूटकर भागने लगा, तो पांच-छह लोग तलवारें लेकर उसके पीछे दौड़ पड़े। उसके कपड़ों पर खून लगा हुआ था और वह जान बचाने के लिए इधर-उधर भागता नजर आया। घटना स्थल के आसपास रहने वाले लोगों में दहशत फैल गई।
चश्मदीदों ने बताई पूरी घटना
एक महिला चश्मदीद ने बताया कि कोर्ट कॉम्पलेक्स के पीछे उनका घर है। उन्होंने देखा कि एक युवक खून से लथपथ भाग रहा था और उसके पीछे हथियारों से लैस कई लोग दौड़ रहे थे। वहीं एक अन्य चश्मदीद ने बताया कि पहले कचहरी के अंदर युवक पर हमला किया गया, इसके बाद उसकी कार को नुकसान पहुंचाया गया।
पुलिस जांच में जुटी, CCTV फुटेज खंगाले जा रहे
मामले में थाना प्रभारी जसविंदर सिंह ने बताया कि एक व्यक्ति के साथ मारपीट की गई है और उसकी कार को नुकसान पहुंचाया गया है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। हालांकि अभी तक घायल युवक की ओर से कोई औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है।