ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाब में आम आदमी पार्टी (AAP) के राज्यसभा उम्मीदवार राजिंदर गुप्ता ने आज अपना नामांकन दाखिल कर दिया। इस दौरान मुख्यमंत्री भगवंत मान और हाल ही में राज्यसभा सीट छोड़कर मंत्री बने संजीव अरोड़ा भी उनके साथ मौजूद रहे।
सीएम भगवंत मान ने इस मौके पर राजिंदर गुप्ता के कारोबारी और समाज सेवी कार्यों की सराहना की। उन्होंने विश्वास जताया कि गुप्ता पंजाब की आवाज़ को राज्यसभा में पूरी मजबूती से उठाएंगे।
AAP के चौथे कारोबारी कैंडिडेट
पंजाब विधानसभा में AAP के पास प्रचंड बहुमत होने के कारण राजिंदर गुप्ता की जीत लगभग तय मानी जा रही है। राजिंदर गुप्ता पंजाब से AAP की ओर से राज्यसभा जाने वाले चौथे कारोबारी होंगे। इससे पहले अशोक मित्तल, संजीव अरोड़ा और विक्रमजीत साहनी को पार्टी राज्यसभा भेज चुकी है।
राज्यसभा चुनाव कार्यक्रम
13 अक्टूबर: नामांकन भरने की आखिरी तारीख
14 अक्टूबर: नामांकन पत्रों की स्क्रूटनी (जांच) होगी
16 अक्टूबर: नाम वापस लेने की आखिरी तारीख
24 अक्टूबर: वोटिंग और उसी दिन रिजल्ट
बाकी पार्टियों ने अभी नहीं किया उम्मीदवार का ऐलान
फिलहाल विपक्षी दल कांग्रेस, शिरोमणि अकाली दल (SAD) और भाजपा ने अभी तक इस चुनाव में अपना कोई उम्मीदवार नहीं उतारा है और न ही चुनाव लड़ने पर कोई अंतिम फैसला लिया है।