एक बार फिर चलती बस में आग लगने की खबर सामने आई है। ताज़ा मामला तमिलनाडु से सामने आया है, जहां मदुरै–रामेश्वरम हाईवे पर परमाकुडी के पास एक प्राइवेट स्लीपर बस में अचानक आग लग गई। यह घटना शनिवार रात करीब 10:50 बजे मरुचुकट्टी इलाके में हुई। बस रामेश्वरम से बेंगलुरु जा रही थी, जिसमें कुल 36 यात्री सवार थे। राहत की बात यह रही कि समय रहते सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया और किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।
घटना की जानकारी मिलते ही मनमदुरै और परमाकुडी से फायर ब्रिगेड की टीमें मौके पर पहुंचीं और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। बस आग की चपेट में आकर पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और आग लगने के कारणों का पता लगाया जा रहा है।
गौरतलब है कि इससे पहले भी देश के अलग-अलग राज्यों में बसों में आग लगने की घटनाएं सामने आ चुकी हैं। बीते वर्षों में कई जगह शॉर्ट सर्किट या तकनीकी खराबी के चलते चलती बसों में आग लगी, जिनमें कहीं यात्रियों को सुरक्षित बचा लिया गया तो कहीं जान-माल का नुकसान भी हुआ। ऐसे मामलों के बाद परिवहन विभाग द्वारा बसों की तकनीकी जांच और सुरक्षा मानकों को लेकर सवाल उठते रहे हैं।