ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाब में सरकारी बसों की हड़ताल खत्म हो गई है। पिछले 5 दिन से चल रही हड़ताल को आज कर्मचारियों की रिहाई और नौकरी पर बहाल करवाने की मांग की सहमति के बाद यह फैसला लिया गया है। जिस कारण एक बार फिर से डिपो में खड़ी 1600 सरकारी बसें सड़कों पर दौड़ेंगी।
लुधियाना बस यूनियन के उपप्रधान गुरप्रीत सिंह ने बताया कि यह संघर्ष कॉर्पोरेट की धक्केशाही के खिलाफ था। जिसमें सभी कर्मचारियों ने हिस्सा लिया। पुलिस ने इस दौरान कई कर्मचारियों को हिरासत में ले लिया था और उन पर कई केस दर्ज किए गए थे।
इसके साथ ही धरने में शामिल होने वाले कर्मचारियों को निकाल भी दिया गया था। जिसके बाद आज मैनेजमैंट ने इन मांगों पर सहमति जताई, जिसके बाद हड़ताल को समाप्त करने का फैसला लिया गया। जिसके बाद से पांच दिन से डिपो में खड़ी 1600 बसें अब सड़कों पर दौड़ने लगी हैं।