ख़बरिस्तान नेटवर्क : गुरदासपुर में सुबह-सुबह डेरा बाबा नानक में मेडिकल स्टोर मालिक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। हत्या करने के बाद हमलावर मौके से फरार हो गए। मृतक की पहचान रणबीर सिंह बेदी के रूप में हुई है। वहीं इस घटना के बाद पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और आस-पास लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है।
दुकान खोलते समय ही मारी गोली
बताया जा रहा है कि जैसे ही रणबीर सिंह सुबह 8 बजे अपनी दुकान खोलने पहुंचा। तो इसी दौरान हमलावरों ने उस पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं। रणबीर सिंह बेदी के सिर में गोलियां लगने से गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन हालत गंभीर होने के चलते उन्हें अमृतसर रेफर किया गया, जहां जाते समय उनकी रास्ते में ही मौत हो गई।
पहले चुकी थी जान से मारने की धमकियां
बताया जा रहा है कि रणबीर सिंह को पहले जान से मारने की धमकियां मिल चुकी थी। कुछ महीने पहले भी उन पर फिरौती को लेकर फायरिंग की गई थी। उनके मेडिकल स्टोर पर पहले भी ऐसे ही हमले का शिकार हो चुका है। पिछले साल 23 अक्टूबर को भी इसी स्टोर पर नकाबपोश हमलावरों ने फायरिंग की थी।