ख़बरिस्तान नेटवर्क : टीम इंडिया के खिलाड़ियों का रिटायरमेंट का सिलसिला जारी है। अब एक और दिग्गज खिलाड़ी ने संन्यास लेने का ऐलान किया है। लेग स्पिनर अमित मिश्रा ने इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास ले लिया है। उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर कर इसकी जानकारी दी है। उन्होंने कहा कि मैं 25 साल बाद क्रिकेट से संन्यास लेने की घोषणा करता हूं।
सोशल मीडिया पर लिखी पोस्ट
अमित मिश्रा ने लिखा कि 25 साल बाद मैं क्रिकेट से संन्यास की घोषणा करता हूं। एक ऐसा खेल जो मेरा पहला प्यार, मेरा गुरु और मेरी खुशी का सबसे बड़ा स्रोत रहा है। यह सफ़र अनगिनत भावनाओं से भरा रहा है – गर्व, कठिनाई, सीख और प्यार के पल। मैं बीसीसीआई, हरियाणा क्रिकेट एसोसिएशन, अपने कोचों, सहयोगी स्टाफ़, सहकर्मियों और सबसे बढ़कर, प्रशंसकों का तहे दिल से आभारी हूं, जिनके विश्वास और समर्थन ने मुझे हर कदम पर ताकत दी।
Today, after 25 years, I announce my retirement from cricket — a game that has been my first love, my teacher, and my greatest source of joy.
This journey has been filled with countless emotions — moments of pride, hardship, learning, and love. I am deeply grateful to the BCCI,… pic.twitter.com/ouEzjU8cnp
— Amit Mishra (@MishiAmit) September 4, 2025
उन्होंने आगे लिखा कि शुरुआती दिनों के संघर्षों और त्यागों से लेकर मैदान पर बिताए अविस्मरणीय पलों तक, हर अध्याय एक ऐसा अनुभव रहा है जिसने मुझे एक क्रिकेटर और एक इंसान के रूप में आकार दिया है। मेरे परिवार को मेरे उतार-चढ़ाव भरे समय में मेरे साथ मजबूती से खड़े रहने के लिए धन्यवाद। मेरे साथियों और मार्गदर्शकों को – इस सफ़र को इतना खास बनाने के लिए धन्यवाद।
अमित मिश्रा ने आगे लिखा कि इस अध्याय को समाप्त करते हुए, मेरा दिल कृतज्ञता और प्रेम से भर गया है। क्रिकेट ने मुझे सब कुछ दिया है, और अब मैं उस खेल को कुछ वापस देने के लिए उत्सुक हूं जिसने मुझे वो बनाया जो मैं हूं।