पंजाब और चंडीगढ़ में मौसम लगातार करवट बदल रहा है। पिछले दो से तीन दिनों में ठंड में तेजी से इजाफा हुआ है। सर्द हवाओं के कारण अब हड्डियां कंपाने वाली ठंड महसूस की जा रही है। सुबह और रात के समय तेज ठंडी हवाओं के साथ कोहरा भी पड़ने लगा है, हालांकि दिन के समय निकल रही धूप से कुछ राहत मिल रही है। मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में पंजाब में ठंड और बढ़ने की संभावना है।
मौसम विभाग कि तरफ से जारी जानकारी के मुताबिक, फिलहाल दिन और रात के तापमान में बड़ा अंतर देखा जा रहा है। बठिंडा में अधिकतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 5.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। आने वाले दिनों में यह अंतर कम हो सकता है। विभाग ने पंजाब के ऊपरी इलाकों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है।
इस समय पंजाब का सबसे ठंडा इलाका फरीदकोट बना हुआ है, जहां न्यूनतम तापमान 5.2 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया है, जबकि सबसे अधिक तापमान बठिंडा में 25.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ है।
वहीं, बिहार में भी ठंड और कोहरे का असर साफ नजर आ रहा है। राज्य के 10 से ज्यादा शहरों में सुबह-सुबह घना कोहरा छाया रहा। बेगूसराय और बक्सर में विजिबिलिटी शून्य तक पहुंच गई। घने कोहरे के कारण आरा – मोहनिया फोरलेन पर चार वाहन आपस में टकरा गए। साथ ही आरा के कोइलवर पुल की ओर से छपरा मोड़ जा रहे एक कंटेनर ने सड़क किनारे खड़े ट्रक में जोरदार टक्कर मार दी।



