पंजाब के 13 जिलों में मौसम विज्ञान विभाग ने बारिश की संभावना जताई है। मौसम विभाग के अनुसार कुछ इलाकों में तेज हवाएं चलेंगी, गरज-चमक के साथ बारिश होगी और कहीं-कहीं ओले भी गिर सकते हैं।
इन 13 जिलों में असर
मौसम विभाग के मुताबिक पठानकोट, गुरदासपुर, फिरोजपुर, फरीदकोट, मोगा, लुधियाना, बरनाला, संगरूर, पटियाला, फाजिल्का, मुक्तसर, बठिंडा और मानसा में कुछ स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश और आंधी की संभावना है। हवा की रफ्तार 30 से 40 किमी प्रति घंटा तक रह सकती है।
तापमान का हाल
पंजाब में अधिकतम तापमान सामान्य से करीब 3.2 डिग्री सेल्सियस अधिक दर्ज किया गया है। मानसा में सबसे अधिक 29.2 डिग्री सेल्सियस तापमान रहा। मौसम विभाग के अनुसार अगले 48 घंटों में न्यूनतम तापमान 2 से 3 डिग्री बढ़ सकता है, इसके बाद दो दिनों में इतनी ही गिरावट संभव है।
आगे कैसा रहेगा मौसम
मौसम विभाग के डायरेक्टर सुरेंद्र पाल के मुताबिक आज कुछ जगहों पर बारिश के बाद 19 से 23 फरवरी तक पंजाब और चंडीगढ़ में मौसम साफ रहने की संभावना है।इस समय पश्चिमी विक्षोभ का असर बना हुआ है, जिससे ऊपरी हवा में चक्रवाती हलचल देखी जा रही है। इसी कारण पंजाब और आसपास के इलाकों में बादल, तेज हवाएं और बारिश की स्थिति बनी है।