No trending topics found.

View All Topics

ਵਿਕਰੇਤਾ ਤੋਂ ਇਸ਼ਤਿਹਾਰ

No trending categories found.

No trending topics found.

View All Topics

Search Based Ads

ਖਬਰਿਸਤਾਨ ਨੈੱਟਵਰਕ

ਸਟੋਰੀਜ਼ ਦੇਖੋ

generated-svg-image-31.svg

Jalandhar में बैडमिंटन को बड़ा बढ़ावा मिलने जा रहा है, क्योंकि करीब 40 साल बाद राज्य राष्ट्रीय स्तर की चैंपियनशिप की मेजबानी करेगा। Badminton Association of India (बीएआई) ने 38वीं सब-जूनियर नेशनल बैडमिंटन चैंपियनशिप पंजाब को सौंप दी है।

करीब 350 खिलाड़ी भाग लेंगे

पंजाब बैडमिंटन एसोसिएशन के मानद सचिव Ritin Khanna ने बताया कि यह प्रतियोगिता 9 से 12 दिसंबर 2026 तक Raizada Hansraj Badminton Stadium में आयोजित होगी। इसमें देशभर के 28 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों से करीब 350 खिलाड़ी भाग लेंगे।

उन्होंने बताया कि पंजाब में पिछली बार राष्ट्रीय बैडमिंटन चैंपियनशिप 1987 में जालंधर में ही आयोजित हुई थी। स्टेडियम की आधुनिक सुविधाओं का निरीक्षण करने के बाद ही बीएआई ने मेजबानी का अधिकार दिया।

कुल ₹10 लाख का नकद पुरस्कार दिया जाएगा

इस चैंपियनशिप में अंडर-13 वर्ग के लड़के और लड़कियों के सिंगल्स और डबल्स मुकाबले होंगे, जो बीएआई अधिकारियों की निगरानी में कराए जाएंगे। विजेताओं को कुल ₹10 लाख का नकद पुरस्कार दिया जाएगा। खिलाड़ियों, कोच, मैनेजर और अधिकारियों के रहने और खाने की पूरी व्यवस्था पंजाब बैडमिंटन एसोसिएशन द्वारा की जाएगी।

Stadium में 1 करोड़ की लागत से बड़े स्तर पर सुधार किया गया

गौरतलब है कि Raizada Hansraj Badminton Stadium में पिछले पांच वर्षों में करीब ₹1 करोड़ की लागत से बड़े स्तर पर सुधार किया गया है। अब यहां 10 कोर्ट, जिम, रेस्टोरेंट, स्पोर्ट्स शॉप और फिजियोथेरेपी सेंटर जैसी आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध हैं।

पूर्व केंद्रीय खेल मंत्री Anurag Thakur भी स्टेडियम का दौरा कर चुके हैं और यहां की व्यवस्थाओं की सराहना कर चुके हैं। Ritin Khanna ने कहा कि इस आयोजन से राज्य के उभरते खिलाड़ियों को राष्ट्रीय स्तर पर खेलने और सीखने का बड़ा मौका मिलेगा।

Interest Based Ads

|

|

Read this news in :

|

ਜ਼ਰੂਰ ਪੜ੍ਹੋ

इन्हें न भूलें:

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाब में आम आदमी पार्टी के कैबिनेट

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : न्यूज़ीलैंड की कोर्ट ने 3 पंजाबियों को

|

|

|

Jalandhar में आज दूसरी नेशनल लोक अदालत का आयोजन किया

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : राजस्थान एटीएस ने एक बड़े सुरक्षा खतरे

|

|

|

|

|

|

चंडीगढ़ में शनिवार सुबह इनफोर्समेंट डायरेक्टोरेट (ED) ने पंजाब सरकार

सूचित रहें: हमारा ऐप डाउनलोड करें

svgviewer-png-output-7.png
svgviewer-png-output-8.png

खोज-आधारित विज्ञापन

शेयर बाज़ार

NIFTY 50.Live - Live Chart, Live Stock Market News, Live Chart Analysis, International Charts

मौसम

More forecasts: 30 day forecast Orlando

आज का राशिफल

ख़बरिस्तान नेटवर्क