View All Topics

ਵਿਕਰੇਤਾ ਤੋਂ ਇਸ਼ਤਿਹਾਰ

View All Topics

Search Based Ads

ਖਬਰਿਸਤਾਨ ਨੈੱਟਵਰਕ

ਸਟੋਰੀਜ਼ ਦੇਖੋ

लुधियाना के कोचर मार्केट इलाके में शुक्रवार रात हड़कंप मच गया। इस दौरान बच्चों से भरी एक बस अचानक हाई टेंशन तारों से टकरा गई। बस में संगरूर से खेल प्रतियोगिता में हिस्सा लेने आए करीब 55 बच्चे सवार थे। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कुछ पल के लिए पूरे इलाके में चिंगारियां उड़ने लगीं और लोग घरों से बाहर निकल आए।

गनीमत रही कि सभी बच्चे सुरक्षित हैं और किसी के घायल होने की खबर नहीं है। हालांकि, हादसे के बाद इलाके की बिजली ठप हो गई, क्योंकि हाई टेंशन लाइन के तार टूटकर जमीन पर गिर पड़े। यह हादसा रात करीब 8:45 बजे हुआ। इस हादसे के बाद मौके पर मौजूद लोगों ने तुरंत कार्रवाई करते हुए बस के अंदर फंसे बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाला। वहीं, बिजली विभाग की टीमों को भी फौरन बुलाया गया, जिन्होंने लाइन बंद कराकर मरम्मत का काम शुरू किया।

मौके पर पहुंचे समाजसेवी और एडवोकेट राजेश राजा ने प्रशासन पर गंभीर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि कोचर मार्केट में कई जगहों पर बिजली के तार खतरनाक रूप से नीचे झूल रहे हैं, लेकिन विभाग ने अब तक कोई कार्रवाई नहीं की।अगर बिजली चालू होती, तो आज कई मासूमों की जान जा सकती थी। उन्होंने कई बार विभाग को शिकायतें दीं, पर कोई सुनवाई नहीं हुई। इसे उन्होंने सीधी प्रशासनिक लापरवाही बताया।

अंधेरे के कारण तार दिखाई नहीं दिए

बस ड्राइवर के मुताबिक, हादसा उस समय हुआ जब सड़क किनारे स्ट्रीट लाइटें बंद थीं और अंधेरे के कारण तार दिखाई नहीं दिए। अचानक चिंगारी निकली और बच्चे डर के मारे चीखने लगे। प्रशासन ने घटना की जांच के आदेश दे दिए हैं, जबकि बिजली विभाग की टीम तारों को बदलने का काम कर रही है। हालांकि, कोचर मार्केट और आसपास के इलाके की बिजली करीब तीन घंटे तक ठप रही।

स्थानीयों की मांग— सभी हाई टेंशन लाइनों की जांच हो

इलाके के लोगों ने इस घटना को प्रशासन की लापरवाही बताते हुए कड़े कदम उठाने की मांग की है। उनका कहना है कि कई जगहों पर तार बेहद नीचे लटक रहे हैं, जो कभी भी बड़ा हादसा करा सकते हैं। लोगों ने बिजली विभाग से पूरे इलाके की हाई टेंशन लाइनों की तत्काल जांच और मरम्मत की मांग की है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोबारा न हों।

Interest Based Ads

|

|

Read this news in :

|

ਜ਼ਰੂਰ ਪੜ੍ਹੋ

इन्हें न भूलें:

|

|

|

होशियारपुर में भीषण हादसे में 4 लोगों की मौ’त पंजाब

|

|

|

खबरिस्तान नेटवर्क। जालंधर के वरिष्ठ CA राजेश कक्कड़ ने दंपति

|

|

|

होशियारपुर में भीषण हादसे में 4 लोगों की मौ’त पंजाब

|

|

|

पंजाब के पूर्व मंत्री और शिरोमणि अकाली दल (SAD) के

|

|

|

पंजाब सरकार ने पंजाब नायब तहसीलदार (ग्रुप-बी) सेवा नियम, 2019

|

|

|

जालंधर हाईवे पर स्थित काला बकरा रोड पर बुधवार सुबह

सूचित रहें: हमारा ऐप डाउनलोड करें

खोज-आधारित विज्ञापन

शेयर बाज़ार

NIFTY 50.Live - Live Chart, Live Stock Market News, Live Chart Analysis, International Charts

मौसम

More forecasts: 30 day forecast Orlando

आज का राशिफल

ख़बरिस्तान नेटवर्क