View All Topics

ਵਿਕਰੇਤਾ ਤੋਂ ਇਸ਼ਤਿਹਾਰ

View All Topics

Test News

Search Based Ads

ਖਬਰਿਸਤਾਨ ਨੈੱਟਵਰਕ

ਸਟੋਰੀਜ਼ ਦੇਖੋ

ख़बरिस्तान नेटवर्क : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने आशंका जताई है कि भारत और रूस अब चीन के पाले में जा चुके हैं। शुक्रवार को अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्रुथ सोशल पर लिखते हुए ट्रम्प ने कहा, “ऐसा लगता है कि हमने भारत और रूस को चीन के हाथों खो दिया है। उम्मीद है उनका भविष्य अच्छा होगा।”

ट्रम्प के इस बयान पर भारतीय विदेश मंत्रालय ने कोई भी प्रतिक्रिया देने से इनकार कर दिया है। मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने साफ कहा कि वे इस मामले में कोई टिप्पणी नहीं करेंगे।

दरअसल, भारत और अमेरिका के रिश्तों में हाल के दिनों में तनाव देखने को मिला है। ट्रम्प सरकार के दौरान भारत पर 50% टैरिफ लगाया गया था, जिससे दोनों देशों के बीच व्यापारिक संबंध बिगड़ गए। यही नहीं, भारत समेत कई देशों पर लगाए गए हाई टैरिफ का मामला इस समय अमेरिकी कोर्ट में भी चल रहा है।

ट्रम्प ने वीरवार को कोर्ट में दलील दी थी कि भारत पर टैरिफ लगाना बेहद जरूरी है। उनके मुताबिक अगर ऐसा नहीं किया गया तो अमेरिका को भारी आर्थिक नुकसान उठाना पड़ सकता है।

Interest Based Ads

|

|

Read this news in :

|

ਜ਼ਰੂਰ ਪੜ੍ਹੋ

इन्हें न भूलें:

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : जालंधर कमिश्नरेट पुलिस ने राष्ट्रीय सुरक्षा से

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (SGPC) के मुख्य

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : जालंधर के बाबू जगजीवन चौक (भैया मंडी

|

|

|

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाब सरकार के मंत्री संजीव अरोड़ा की

|

|

|

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संभावित मंत्रिमंडल फेरबदल में पंजाब को

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : कनाडा में एक पंजाबी मूल की लेडी

सूचित रहें: हमारा ऐप डाउनलोड करें

खोज-आधारित विज्ञापन

शेयर बाज़ार

NIFTY 50.Live - Live Chart, Live Stock Market News, Live Chart Analysis, International Charts

मौसम

More forecasts: 30 day forecast Orlando

आज का राशिफल

ख़बरिस्तान नेटवर्क