View All Topics

ਵਿਕਰੇਤਾ ਤੋਂ ਇਸ਼ਤਿਹਾਰ

View All Topics

Test News

Search Based Ads

ਖਬਰਿਸਤਾਨ ਨੈੱਟਵਰਕ

ਸਟੋਰੀਜ਼ ਦੇਖੋ

खबरिस्तान नेटवर्क:  जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले के बाद सुरक्षाबलों का बड़ा एक्शन सामने आया है। पहलगाम आतंकी हमले में शामिल आतंकी आदिल शाह के घर पर भी बुलडोजर चला दिया गया है।  दूसरी ओर, पुलिस त्राल स्थित आतंकी आसिफ शेख के घर पहुंची, जहां भारी मात्रा में विस्फोटक सामग्री मौजूद थी। इसी दौरान हुए एक धमाके में उसका घर पूरी तरह से तबाह हो गया।

लश्कर से जुड़े हैं दोनों आतंकी

सर्च टीम ने बताया कि आतंकी के घर में विस्फोटक सामग्री रखी हुई थी। जिसके कारण धमाका हो गया। बता दें कि इन दोनों आतंकवादियों का नाम पहलगाम हमले से जुड़ा है। साथ ही  दोनों आतंकी लश्कर-ए-तैयबा के सक्रिय सदस्य बताए जा रहे हैं। 

 

हमले के बाद केंद्र सरकार एक्शन मोड में

आतंकवादी हमले के बाद केंद्र सरकार एक्शन मोड में है। सिंधु जल संधि के बाद अब भारत सरकार ने पाकिस्तान के नागरिकों के लिए वीजा सेवाओं को तत्काल प्रभाव से निलंबित करने का फैसला लिया है। इसके अंतर्गत अब 27 अप्रैल से सभी मौजूदा वैध वीजा रद्द कर दिए जाएंगे। सिर्फ चिकित्सा वीजा ही 29 अप्रैल तक वैध रहेगा। भारत में वर्तमान में मौजूद पाकिस्तानी नागिरिकों को निर्धारित समय सीमा के अंदर देश छोड़ने का आदेश भी दिया है।

भारतीय लोग आएं वापिस 

इसके अलावा भारतीय विदेश मंत्रालय ने पाकिस्तान में मौजूद भारतीय लोगों के लिए सख्त सलाह भी दी है। मंत्रालय ने वर्तमान में पाकिस्तान में मौजूद भारतीय नागरिकों को जल्द से जल्द भारत वापिस आने की सलाह दी है। विदेश मंत्रालय ने इसके साथ ही भारतीय नागरिकों को पाकिस्तान की यात्रा करने से भी बचने की भी सख्त सलाह दी है। 

27 लोगों की गई थी जान 

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार दोपहर हुए आतंकी हमले में 27 लोगों की मौत हो गई। 2019 में पुलवामा हमले के बाद जम्मू-कश्मीर में यह सबसे बड़ा आतंकवादी हमला है। आतंकवादियों ने पर्यटकों पर गोलीबारी की, जिसमें 2 विदेशी पर्यटकों सहित 27 लोग मारे गए। 

Interest Based Ads

|

|

Read this news in :

|

ਜ਼ਰੂਰ ਪੜ੍ਹੋ

इन्हें न भूलें:

|

|

|

ट्रंप बोले- ईरान से अब कोई डील नहींअमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने NATO समिट

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने मावां

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : पनबस कॉन्ट्रैक्ट कर्मियों ने 6 घंटे के

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : जालंधर के नकोदर में एसडीएम कोर्ट के

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : केंद्रीय रेल राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू

|

|

|

पंजाब में सरकारी बसों के पहिए थमेपंजाब में बुधवार से

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाब कांग्रेस के बीच कलह रुकने का

|

|

|

पंजाब में बुधवार से पंजाब रोडवेज और पनबस के कॉन्ट्रैक्ट

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : जालंधर के नूरमहल में देर रात ग्लैंजा

सूचित रहें: हमारा ऐप डाउनलोड करें

खोज-आधारित विज्ञापन

शेयर बाज़ार

NIFTY 50.Live - Live Chart, Live Stock Market News, Live Chart Analysis, International Charts

मौसम

More forecasts: 30 day forecast Orlando

आज का राशिफल

ख़बरिस्तान नेटवर्क