View All Topics

ਵਿਕਰੇਤਾ ਤੋਂ ਇਸ਼ਤਿਹਾਰ

View All Topics

Test News

Search Based Ads

ਖਬਰਿਸਤਾਨ ਨੈੱਟਵਰਕ

ਸਟੋਰੀਜ਼ ਦੇਖੋ

Do not make these mistakes while sunbathing in winter season, these will cause harm : एक अच्छी धूप ना सिर्फ शरीर को गर्माहट देती है बल्कि विटामिन डी की कमी पूरी करके व्यक्ति को सेहतमंद बनाए रखने में भी मदद करती है। सर्दियों के मौसम में हर कोई गुनगुनी धूप का मजा जी भरकर लेना चाहता है। सेहत के लिए इतनी फायदेमंद होने के बावजूद अगर धूप सेंकने का सही तरीका ना पता हो तो ये फायदे की जगह सेहत को नुकसान भी पहुंचाने लगती है। आइए जानते हैं धूप सेंकते समय किन गलतियों को करने से बचना चाहिए।

लंबे समय तक बैठने से बचें

सर्दियों में लोग शरीर की गर्माहट बनाए रखने के लिए घंटों पार्क में बैठकर धूप सेंकते रहते हैं। लेकिन ऐसी गलती करने से आपको बचना चाहिए। बता दें ज्यादा देर तक धूप सेंकने से त्वचा झुलसकर लाल हो सकती है, जिससे खुजली और सनबर्न की समस्या पैदा हो सकती है।

सनस्क्रीन यूज ना करना

सूरज की यूवी किरणों से त्वचा को बचाने के लिए स्किन पर हमेशा सनस्क्रीन लगाकर रखें। सनस्क्रीन लगाने से त्वचा को सनबर्न और त्वचा कैंसर से बचाया जा सकता है। ऐसा ना करने पर सूरज की पराबैंगनी किरणें त्वचा के कोलेजन को तोड़कर झुर्रियां, भूरे धब्बे और कमजोरी जैसी समस्याएं पैदा कर सकती है।

गलत समय धूप लेने से बचें

सर्दियों में सुबह 8 से 10 बजे के बीच धूप सेंकना सबसे अच्छा माना जाता है। इस समय की धूप हल्की और त्वचा के लिए फायदेमंद मानी जाती है। गलत समय धूप लेने से त्वचा और आंखों को नुकसान हो सकता है।

धूप का चश्मा जरूर पहनें

धूप में बैठने से शरीर में डिहाइड्रेशन की समस्या हो सकती है इसलिए धूप सेंकने से पहले और बाद में पर्याप्त पानी जरूर पिएं। धूप की तेज चमक आंखों को नुकसान पहुंचा सकती है। ऐसे में धूप में बैठते समय अपनी आंखों की सुरक्षा के लिए धूप का चश्मा पहनें।

Interest Based Ads

|

|

Read this news in :

|

ਜ਼ਰੂਰ ਪੜ੍ਹੋ

इन्हें न भूलें:

|

|

|

दामाद नहीं हैं, जो जेल में बैठकर खिलाएंगे : बंगाल

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : पश्चिम बंगाल में सरकार आते ही भाजपा

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाबी एक्टर योगराज सिंह की मुश्किलें थमने

|

|

|

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाब में मंगलवार को 8 नगर निगमों,

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाब के पठानकोट में भारतीय सेना और

|

|

|

मोगा में कांग्रेस और आप समर्थकों की बीच झड़पमोगा में

|

|

|

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : लुधियानाा में सरकारी महिला कर्मचारी की ट्रक

सूचित रहें: हमारा ऐप डाउनलोड करें

खोज-आधारित विज्ञापन

शेयर बाज़ार

NIFTY 50.Live - Live Chart, Live Stock Market News, Live Chart Analysis, International Charts

मौसम

More forecasts: 30 day forecast Orlando

आज का राशिफल

ख़बरिस्तान नेटवर्क