View All Topics

ਵਿਕਰੇਤਾ ਤੋਂ ਇਸ਼ਤਿਹਾਰ

View All Topics

Test News

Search Based Ads

ਖਬਰਿਸਤਾਨ ਨੈੱਟਵਰਕ

ਸਟੋਰੀਜ਼ ਦੇਖੋ

If you are going through bad times then hang a clock on this tree, the clocks of sorrow will end : मध्यप्रदेश के उज्जैन में कई फेमस मंदिर हैं लेकिन यहां एक ऐसा मंदिर भी है जहां लोग चढ़ावे के रूप में घड़ियां चढ़ाते हैं। हम बात कर रहे हैं घड़ी वाले बाबा सगस महाराज जी के मंदिर की। इस मंदिर तक जाने के लिए आपको कठिन रास्ते पर चढ़ाई करने की जरुरत नहीं है। न ही आपको किसी पर्वत की चढ़ाई करनी है। ये मंदिर उज्जैन के उन्हेल से करीब दस किलोमीटर दूर गुराड़िया सांगा गांव के पास ही सड़क किनारे ही बना है। 

मंदिर के पास शिप्रा नदी 

इस मंदिर के पास से शिप्रा नदी बहती है। इस मंदिर का नाम है घड़ी वाले बाबा का सगस महाराज मंदिर। कहते हैं की आजतक जिसने भी इस मंदिर में घड़ी बांधी है, उसकी हर मनोकामना पूरी हुई है। अगर आपका बुरा वक्त चल रहा हो तो माना जाता है कि यहां घड़ी बांधने से अच्छा वक्त शुरू हो जाता है। पेड़ की टहनियां पत्तों से नहीं, बल्कि इन घड़ियों से ही ढंकी नजर आती है।

पेड़ों पर लटकी घड़ियां

इस मंदिर के पास एक विशालकाय पेड़ है। इस पेड़ पर करीब दो हजार से अधिक घड़ियां लटकी हुई हैं जो भी इस मंदिर आता है वो इस पेड़ पर घड़ी बांधकर जाता है। पिछले दो सालों में ही ये मंदिर काफी मशहूर हो गया है। आज हालात ऐसे हैं कि इस मंदिर के पेड़ पर घड़ी बांधने के लिए जगह बाकी नहीं है। साथ ही इस पर दो हजार से भी अधिक घड़ियां बंधी हुई है। कहते हैं कि रात को इस जगह से सिर्फ टिकटिक की आवाज आती है।

मंदिर में नहीं बची जगह

पहले इस मंदिर में आने वाले लोग भगवान की मूर्ति के पास घड़ी रखते थे लेकिन कुछ ही सालों में इसकी प्रसिद्धि इतनी बढ़ गई कि पूरा मंदिर ही घड़ियों से भर गया। इसके बाद लोगों ने मंदिर के बगल में मौजूद विशाल पेड़ पर घड़ी बांधना शुरू कर दिया। अब ये पेड़ भी घड़ियों से भर चुका है। लोगों का हाथ जहां तक पहुंचता है, वहां तक इसमें घड़ियां लटकी नजर आती है। लोग इस पेड़ पर अलग-अलग ब्रांड के घड़ी बांधकर चले जाते हैं।  

Interest Based Ads

|

|

Read this news in :

|

ਜ਼ਰੂਰ ਪੜ੍ਹੋ

इन्हें न भूलें:

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : श्री अमरनाथ यात्रा में श्रद्धालुओं का उत्साह

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाब में फिल्म ‘सतलुज’ को लेकर छिड़ा

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाब में सतलुज को लेकर मामला थमने

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : कपूरथला में एक महिला ने अपने तीन

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : बठिंडा से एक दर्दनाक घटना सामने आई

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : जालंधर पुलिस कमिश्नर सतिंदर सिंह ने देर

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : जालंधर की सुप्रसिद्ध संस्था डिजिटल मीडिया एसोसिएशन

सूचित रहें: हमारा ऐप डाउनलोड करें

खोज-आधारित विज्ञापन

शेयर बाज़ार

NIFTY 50.Live - Live Chart, Live Stock Market News, Live Chart Analysis, International Charts

मौसम

More forecasts: 30 day forecast Orlando

आज का राशिफल

ख़बरिस्तान नेटवर्क