ख़बरिस्तान नेटवर्क : भारत ने पाकिस्तान पर Operation Sindoor करके पहलगाम आतंकी हमले का जवाब दिया है। भारत ने पीओके में 9 आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की और उन्हें ध्वस्त कर दिया। भारत की इस कार्रवाई के बाद देश के लोग काफी खुश हैं। तो वहीं पूर्व भारतीय सलामी बल्लेबाज शिखर धवन ने पाकिस्तान के खिलाड़ियों को जवाब देते हुए पूछा कि चाय कैसी रही पड़ोसियों?
अफरीदी को दिया जवाब
Aur kaisi lagi chai padosiyon 👀😜 pic.twitter.com/bCZdpVUEd6
— Shikkar Dhawen🐦 (@76off43) May 7, 2025
दरअसल शिखर धवन ने यह जवाब पाकिस्तान के पूर्व खिलाड़ी रहे शाहिद अफरीदी को दिया है। क्योंकि अफरीदी ने बीते दिनों धवन को चाय पर बुलाया था और भारतीय सेना का मजाक उड़ाने की कोशिश की थी। पर आज भारत की कार्रवाई के बाद शाहिद अफरीदी को जवाब मिल चुका है।
जानें क्यों दिया गया ऑपरेशन सिंदूर नाम
22 अप्रैल को आतंकियों ने पहलगाम में भारतीय टूरिस्टों की गोली मारकर हत्या कर दी थी। जबकि उनकी पत्नियों और बच्चों को छोड़ दिया था। जिसके बाद भारत ने पाकिस्तान और पीओके के आतंकी ठिकानों पर हमला किया, जहां आतंकियों को ट्रेनिंग दी जाती थी। जिस वजह से इस ऑपरेशन को सिंदूर नाम दिया गया।
90 से ज्यादा आतंकी ढेर
सिंदूर ऑपरेशन एयर स्ट्राइक में भारत ने पाकिस्तान के 90 से ज्यादा आतंकियों को मार गिराया। जिसमें आतंकी संगठन जैश ए मोहम्मद के प्रमुख मसूद अजहर के परिवार के 10 लोगों की मौत हो गई है। हालांकि पाकिस्तान सेना ने सिर्फ 26 लोगों की मौत की पुष्टि की है।