View All Topics

ਵਿਕਰੇਤਾ ਤੋਂ ਇਸ਼ਤਿਹਾਰ

View All Topics

Test News

Search Based Ads

ਖਬਰਿਸਤਾਨ ਨੈੱਟਵਰਕ

ਸਟੋਰੀਜ਼ ਦੇਖੋ

अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने होर्मुज स्ट्रेट को लेकर ईरान के बाद अब ओमान पर भी सख्त टिप्पणी की है। उन्होंने कहा कि यह एक अंतरराष्ट्रीय समुद्री मार्ग है और इस पर किसी एक देश का नियंत्रण स्वीकार नहीं किया जा सकता।

ट्रम्प ने कहा कि दुनिया के सभी जहाजों को इस रास्ते से गुजरने की पूरी आज़ादी मिलनी चाहिए और अमेरिका इस स्थिति पर नजर बनाए रखेगा। उन्होंने स्पष्ट किया कि “इसे कोई कंट्रोल नहीं करेगा।”

उन्होंने आरोप लगाया कि ईरान इस समुद्री मार्ग पर नियंत्रण करना चाहता है, लेकिन ऐसा नहीं होने दिया जाएगा। ट्रम्प के मुताबिक यह अंतरराष्ट्रीय जल क्षेत्र है और सभी देशों को इसका सम्मान करना होगा।ओमान को लेकर टिप्पणी करते हुए ट्रम्प ने कहा कि उसे अन्य देशों की तरह व्यवहार करना होगा, अन्यथा गंभीर परिणाम भुगतने पड़ सकते हैं।

इससे पहले व्हाइट हाउस में कैबिनेट बैठक के दौरान ट्रम्प ने कहा था कि ईरान को लगा था कि वह अमेरिका को बातचीत में उलझा लेगा, लेकिन अब उसके पास समझौते के अलावा कोई विकल्प नहीं बचा है।

ट्रम्प ने यह भी कहा कि ईरान ने उन्हें मिडटर्म चुनाव के नाम पर इंतजार करवाने की कोशिश की, लेकिन अमेरिका इस दबाव में नहीं आएगा और स्थिति अब समझौते की ओर बढ़ रही है।

Interest Based Ads

|

|

Read this news in :

|

ਜ਼ਰੂਰ ਪੜ੍ਹੋ

इन्हें न भूलें:

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाबी सिंगर सुनंदा शर्मा एक बार फिर

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : भाजपा को पंजाब में नया प्रधान मिल

|

|

|

देशभर के साथ-साथ जालंधर में भी आज बकरीद का त्योहार

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : पंजाब भाजपा को जल्द ही नया प्रदेश

|

|

|

ख़बरिस्तान नेटवर्क : दिल्ली-अमृतसर नेशनल हाईवे पर गुरुवार सुबह बड़ा

|

|

|

राधा स्वामी सत्संग डेरा ब्यास की संगत के लिए बड़ी

|

|

|

जालंधर नगर निगम दफ्तर में कर्मचारियों का प्रदर्शन जालंधर में

सूचित रहें: हमारा ऐप डाउनलोड करें

खोज-आधारित विज्ञापन

शेयर बाज़ार

NIFTY 50.Live - Live Chart, Live Stock Market News, Live Chart Analysis, International Charts

मौसम

More forecasts: 30 day forecast Orlando

आज का राशिफल

ख़बरिस्तान नेटवर्क